Быт-Сервис, ООО

Аварийная замочная служба

Люто ненавижу себя за происшедшее и виню до сих пор.

Нервы немного успокоились, я перебралась к себе домой и теперь могу поведать историю об этой конторке, которая так мастерски обещает золотые горы, умело пишет положительные отзывы о себе на сайте, а на деле даже не в состоянии приехать в указанные сроки.
А дело было так. В связи с ремонтными работами у нас дома, и дабы не стеснять и не стесняться многочисленных родственников, мы на время переехали на жилплощадь родителей, которую они сдают, чтоб заработать копеечку. В этот день новые жильцы должны были приехать смотреть квартиру.
Я отправила мужа на работу и осталась с маленьким ребенком возраста 1.7 одна. Жильцов все нет, я спустилась к консьержке решить пару вопросов, и черт меня дернул взять с собой телефон... ну никогда не беру, а тут как чувствовала.
Ребенок у меня находится на стадии крутительно-пихательного периода: сложить сапоги в холодильник, выкрутить заглушки из розеток и попытаться засунуть туда что-нибудь вроде вилки, разворотить все сумки и разорвать документы, а потом открыть дверь и сбежать в межквартирный коридор босиком, предварительно сняв трусы - лишь малая часть того, что он может натворить, если его оставить без присмотра минут на 20. А тут его потянуло исследовать дверь.
Поднимаюсь я через буквально 2 минуты обратно, дергаю дверь, а она закрыта! Ключи у крнсьержки. Бегом к ней, а на замок, оказывается, закрыто такой, который открывается только изнутри. Я в истерике, за дверью ржет ребенок и подпевает песенкам из Фиксиков, которых я ему включила, и никак не реагирует на уговоры покрутить замок еще.
Бегу к лифту, там телефон этой конторки. Звоню, девушка не слишком-то приветливо принимает заявку. Молодец, что успокоила мое полуприпадочное состояние. Говорит, мастер уже выезжает, стоимость от 1500 до 3000 рублей. При этом, если масьер приезжает или я в течение 15 минут отменяю заявку (видимо, тех самых, за которые он должен был добраться), я должна буду за ложный вызов 500р. Мне никаких денег не жалко было, лишь бы быстрее.
Попутно вызываю отца с документами, оббегаю всех соседей, которые или не могут, или, попросту, не хотят помочь, и вызваниваю мужа, который работает в десяти минутах ходьбы.
Прошло 15 минут. Я ору на мужа, что он так долго не берет трубку, он на меня, что оставила ребенка одного. Ребенок продолжает ржать и ехидно звать маму. Папа едет с другого конца города с документами.
И тут звонок от мастера. Сонным голосом, явно потягиваясь, он говорит, что приедет часа через полтора - два, не раньше. Это в субботу вечером с Кирова, где указан их адрес, с которого до меня ехать 40 минут на автобусе и 15 на машине. А оператор сказала, что мастер выехал уже. Ну, подождите, говорит, посмотрим, что я смогу сделать. И сумма была уже конкретная - 2500р. Естественно, ждать не стала.
Еще через 5 минут приехал папа и открыл дверь легким движением руки, сняв крышку от замка. Благо дверь фуфловая, потому что под сдачу. Была б такая, как у меня стоит - нужно было бы вырезать ее из проема.
А теперь хочется спросить у руководства: почему у вас работает один мастер, вместо заявленной команды? Почему вместо обещанных 15 минут приезда мне через эти 15 только перезвонили? Почему ваши операторы безбожно обманывают, хотя я сразу сказала, что ребенок закрылся один? И это хорошо, он все это время тусовался рядом с дверью, ничего не натворил и плакать начал только когда замок открывать стали.
Результатом этой истории является моя ночная истерика, несколько седых волос в 22-то года, огромный урок на всю жизнь и минус в карму компании за ложную информацию на сайте и обманутые ожидания.

• Я пока читала отзыв,сама вся испереживалась,страшно представить каково было Вам, в то время ожидания помощи,которая кстати плевать хотела на всех:(((

• да это жуть просто. никому не пожелаешь. теперь даже мусор ходим за ручку вместе выбрасывать)

• Я конечно в ужасе от компании. Это форменное издевательство над людьми. Но не переживайте, всё возвращается. К счастью Ваш малыш не пострадал.
    Но у меня так же и к Вам вопрос. Вполне логичный. Как у Вас ума хватило такого маленького одного дома оставить???? В квартире то боишься на 5 минут оставить, а Вы квартиру покинули.

• Я уже себя с потрохами сожрала этим вопросом. оправдываю себя тем, что у меня в квартире дверь изнутри никак не закрыть так, чтобы она не открывалась, а тут дело привычки сыграло. да и к замкам он особой любви не питал, теперь уже научная опытом, и на 2 минуты не выйду

• В такие моменты действительно начинаешь это ценить...

• Не переживайте, не вы одна так сглупили, у меня среди знакомых ещё пара таких случаев - кто мусор пошёл вынести, кто коврик вытрясти - и всё мамы, не папы!) слава богу, все обошлось и у моих знакомых, и у вас! Просто не стоит недооценивать этих шилопопых сорванцев)

• Как меня потом успокаивал муж, говорит я б никогда не оставил, потому что не знаешь, чего ожидать. а ты с ним постоянно, вот бдительность и потеряла)

• Хорошо, что хорошо закончилось...

А я как-то пошла мусор выносить и вместе с пакетами ключи выкинула (они за ручки зацепились)
    Хорошо, дома дочь была. Она дверь-то мне открыла, а ключи, в любом случае, выуживать надо было.

Прохожие потом зрелище наблюдали: стоит тётка на табуретке возле мусорного контейнера, светит фонариком и уже по пояс внутри этого контейнера.
    И, чтобы вы подумали, я таки не удержалась и меня перетянуло внутрь))).
    И вот я вишу, балансирую, пытаясь выбраться обратно, упираясь всеми руками о грязные стенки помойки, как чья-то сильная рука вытянула меня со словами: "Вроде такая молодая, а по помойкам уже шарится!"

Я даже оправдываться не стала, хотя так и подмывало сказать, вы много бомжей видели, которые на помойку с табуреткой ходят?))))

• Я бы тоже поседела! Я даже Когда он в комнате другой играет, заглядываю каждые 2 минуты) я паникер.
    Мои знакомые оставляют ребенка трехлетнего на всю ночь одного дома и уезжают тусить. Типа он же спит. Вот это полная жесть :)

• значит не все еще у меня так плохо )