Былина

Кафе-бар
  • Судостроительная, 52а — 1 этаж
  • Магазин (ул. Судостроительная) 230 м
Kate написала 2 отзыва об этом месте

Прогуливаясь в дали от шумного центра города, мы вновь решили зайти в кафе Былина и согреться горячим чаем и кофе. В этот раз действительно работал гардероб. Мы присели за столик и выбрали напитки, травяной чай и капучино. И снова обнаружила минусы в силу своей профессии. Чай заказали травяной, а значит что для заваривания использоваться должны заварники типа френч-пресс либо в чайнике должен быть сетчатый фильтр, ну или в крайнем случае в носике чайника должна быть сеточка, которая не выливает травяные чаинки. Как видно на фото, там отсутсвует все, поскольку вся трава была в кружке и пить чай было совсем не приятно. Вам на заметку, у поставщиков чая можно заказать специальные пакеты для заваривания рассыпных чаев. Про капучино я ничего хорошего сказать не могу, поскольку по объему 200 мл, а кофе там был на дне, одна пена.

• Дорогая Kate! Я счастлива, что Вы пришли к нам во второй раз. Надеюсь, Вам предложили карту "Любимого гостя"?

По поводу чая. Чайник сам по себе имеет мелкие дырочки в носике, но некоторые травинки все-таки попадают в чашку. Чаще всего это происходит только с травяным чаем. Мы раньше заказывали чай в фильтр-пакетах и разочаровались во вкусе - в эти пакеты сметают все остатки, даже труху, да и чай не заваривается качественно, как свободно плавающие чаинки. К тому же это повышает себестоимость, а чай нам везут из Китая через посредника в Новосибирске, так что мы выбираем вкусный качественный рассыпной чай.

На мой вкус, это даже приятно, когда в чашке есть травинки, я их ем))).

По капучино проконсультируюсь, спасибо за замечание.

• Нет, карту не предложили

• Потребуйте карту в следующий раз, а я проведу работу с администраторами.

• Проконсультировалась по капучино, мы все делаем правильно - капучино делается из молочной пены и эспрессо, перемерила объем чашки - 200 мл.

• Хорошо, в следующий раз я спрошу у администратора