Былина

Кафе-бар
  • Судостроительная, 52а — 1 этаж
  • Магазин (ул. Судостроительная) 200 м

Мой день рождения в конце июня провели в этом кафе по совету друзей. При оформлении предзаказа администратор очень помогла советом - как экономно оформить заказ. Есть фотографии готовых блюд из меню - это радует. После некоторого времени (но естественно ДО дня рождения) решили подкорректировать меню, всё прошло гладко. В сам день всё прошло замечательно, официанты внимательные и любезны. Когда гости собрались, были готовы вазы с водой - такая внимательность к мелочам особенно радует. Ещё один момент, который я оценила: в какой-то момент мне показалось, что нам не подали на стол одно блюдо (холодные закуски), я подхожу к девочкам и интересуюсь - а почему? Они мне тут же сказали - да вы что? сейчас же всё приготовим, но вы разве их заказывали? И тут я засомневалась в способностях своей памяти и предложила проверить заказ. Проверили - я и правда не заказывала. ))) Но мне всё равно предложили приготовить в течении нескольких минут, видя моё расстройство. )) я отказалась вежливо, но проявленное ко мне понимание очень порадовало. Кстати, несмотря на то, что мы заказывали в начале июня, а запрет курения введен с 1.06., в кафе уже было отведено место для курения на улице и указатель на него был. Отдельный респект управляющей, т.к. прежде чем обратиться в кафе я прочитала отзывы на Flamp.ru и увидела, что она на каждый отвечает и управляет ситуацией. Я не частый посетитель кафе и ресторанов с целью проведения банкетов и мини-банкетов, и при выборе очень щепетильна, т.к. хочется хоть редко, но качественно и недорого провести события жизни. Былину буду однозначно рекомендовать всем знакомым. Спасибо большое. О! Пока писала, вспомнила про один небольшой минус. Не удалось сделать ни одной нормальной фотографии с события, т.к. освещение и отсутствие места для фотографа этому не способствуют. Но всё равно спасибо. ;) А, вот ещё что. Мне кажется, что я видела детский стульчик, это однозначно большой плюс +++! И ещё, по моему желанию можно было пригласить музыканта с живой музыкой (в середине недели он не выступает, но мог бы подойти ради моего случая:)) Спасибо и за это!!

Теперь по вопросам: освещение, действительно, в "Былине" камерное, так и задумывалось))). Но! по просьбе гостей (особенно свадеб) мы включаем дополнительный свет, при котором работают уборщицы (им ведь важно всё-всё увидеть). Самая лучшая точка для фото- и видео-съемки - крыльцо со ступеньками, ведущими на кухню. Ракурс просто замечательный!
По поводу музыки - наш музыкант всегда рад выйти на работу и среди недели, был бы запрос! Вы спрашивали про музыку у администратора? Мы просто привыкли, что гости, которые хотят спокойно, по-домашнему посидеть, приходят к нам среди недели.
Отдельное спасибо за напоминание про детский стульчик - у нас он недавно сломался и срочно требуется приобрести новый.
В следующий раз, при заказе банкета, обращайтесь прямо ко мне. Меня зовут Татьяна, т.м. 2955299.
Все организуем на высшем уровне!

• Дорогие гости! Я бываю просто счастлива, когда к нам в кафе "Былина" не просто заходят и уходят, но и замечают столько вещей, которые для нас уже сделались повседневной мелочью. Спасибо, Вам, hr-magnat, за такой содержательный отзыв, это для нас очень ценно!
    Все организуем на высшем уровне!

• Татьяна, добрый день! Про музыку спрашивали, нам всё и рассказали, что музыканта вызывают, если что; но мы подумали, что ради наших 11 человек не стоит напрягать человека, тем более у нас любят поболтать, вдруг не услышали бы друг друга )))) мало ли что.. поэтому музыка из музыкального центра для нас было самое оно. )) Про фотосъемку такая ситуация. На крылечке фотографироваться - это да, а вот в процессе общения, живые фотографии - это совсем другое дело. И не удобно просить включать свет, ради фотографирования, когда там находятся другие люди, которым нравится камерное освещение. Возможно, конечно нужно иметь фотоаппарат более крутой, но у меня фотоаппарат обычный, не профессиональный, но и не плохой. Пока пишу, пришла мысль в голову, а что если вам выделить место, с реквизитом (переднички красивые, горшочки с цветочками, самоварчик, чайнички расписные, для детишек какие-нибудь причуды), где бы можно было сделать микрофотосессию (несколько тематических снимков), и с освещением нормальным, включаемым по желанию (т.е. свет направлен НА фотографируемый объект)? Было бы супер. Понимаю, места в кафе не так много, но думаю, что для креативного руководства нет неразрешимых задач. Спасибо ещё раз за всё. Успехов и процветания!

• А у нас не было проблем со светом =) Фотки классные получились =)