• Армейская, 17
  • Армейская 340 м
Simferia написала 2 отзыва об этом месте

Наизамечательнейшее место =/ Я живу в квартире неделю, но уже поругалась со всеми там =D

Итак, квартира у нас угловая, батареи такие как на картинке (взяла фото из интернета). Греют они плохо, Квартиру не прогревают. Зимой в квартире холодно. Встал вопрос о замене радиаторов.

За одно решили заменить трубы в квартире все. Нашли фирму которая нам всё сделает. Ценник всех удовольствий 15т.р. с материалами (нам купить только радиаторы)

Пришли в своё тсж написать заявление на отключение дома от отопления на пару часов. На что нам сообщили, что дом отключать они не будут. Мол отопительный сезон начался. Потребовала от них официальный документ разрешающий им отказать мне, никаких документов они не нашли, мол "потерялся". Вышла какая-то тётка и поорала на нас, типа чё мы вообще сюда пришли ничего мы вам отключать не будем. Диспетчер выдала:
- это вообще-то наш директор был
- мне по барабану кто это, директор не может быть выше закона.

Это ладно. По закону они обязаны беспрерывно предоставлять отопление, но я же могу собрать подписи жильцов, что они не против. И тогда им просто придётся через нехочу отключать. Ну да пофиг. Нет так нет. Придёт зима измерю температуру дома и займусь разносом данного тсж =)

Меня бы всё это так не возмутило, если бы не один нюанс. Прийти и заменить нам радиаторы они могут сами (!!!!!) Т.е тут у них не возникает проблем с отключением отопления?

Заказали осмотр квартиры из тсж, чтоб посмотрели за сколько они сделают те же работы. Ценник 17500р с материалами, но нужно купить 6 краников на 3 радиатора по 400р каждый, т.е это +2400р. Итого 19900р.

нехилая переплата =/

Замена одного радиатора обойдётся нам в 3500р. В то время как фирма делает за 2500р радиаторы. Так как рабочии делают уже стены и сроки поджимают заказали у них замену одного радиатора =/

В общем воротят, что хотят =/

• да беззаконие процветает в любом тсж нашего города! они почемуто забываю , что служат людям, что люди им за это платят !

• У нас постоянно кто-то что-то меняет в доме и именно зимой. Было и 2 дня сидели без тепла и горячей воды - т.к. соседи, которые меняли, что-то не рассчитали, докупали и т.п. Я с ними поругалась- у меня ребенок маленький, а я должна из-за чьей-то безответственности с кастрюлями бегать и обогреватель покупать?! А на пару часов отключить-вообще без вопросов-даже не предупреждают.

• Мы летом прменять не могли :( так как не были собственниками жилья.. А зиму зимовать надо как-то. Тем более холодов еще нет. И отопление на 4 часа отключить можно, с утра никто даже не заметит.

• У нас хата на бабушку оформлена, но никто вообще ни разу никаких документов не спросил. И батареи меняли, и счетчик, и домофон ставили.

• Сложно менять батареи в еще не купленном жилье :)

• Народ двери точно меняет))) в новостороях.