Butterfly

Студия танца и акробатики на пилоне

На своём опыте я поняла, что нет таких занятий для нашего тела, про которые мы можем сказать:"Я не смогу, это не для меня,этим надо было заниматься в детстве, уже поздно" или моё любимое "Я дерево". Это говорит лишь наш разум, тело может все, стоит лишь позволить себе пробовать это "всё".

Эта мысль когда-то открыла дверь мне к десяткам возможностей! Помните фильм YesMan с Джимом Керри? Подобно его герою я говорю ДА всему новому. И знаете, это невероятный кайф, когда у тебя получается!

Опустим лирику и вернемся к студии танцев на полотнах. Начну с того, что это безумно красиво! Вспомните, как будучи детьми мы восторгались артистами в цирке, которые исполняли трюки.На чем? На полотнах!
Следующим большим плюсом данной студии является преподавательский состав. Надежда - безумно позитивный человек с положительной энергией. Об этом я расскажу чуть позже) Надя как наставник поможет вам исполнить тот или иной трюк, проконтролирует его выполнение, похвалит, даст время сделать еще и еще и... пофотографироваться, если того требует инстаграмная душа)

Но все равно в воздухе висит вопрос, нужна ли подготовка физическая и моральная к данному виду искусства. Много мнений на этот счет есть, я считаю, что нужна. Нужна растяжка, нужен хороший мышечный корсет. Если этого нет, то это все развивается, но трюки будут получаться гораздо хуже. И не могу не отметить важность моральной подготовки! Я не раз видела как девушки, располагающие физическими данными, не делают элементы по причине страха. Страха упасть, страха , что не хватит сил или не получится, страха, что выпадет нога и т.д. Девочки, помните, ваше тело может ВСЁ, просто нужен труд и опыт!)

Я долго думала о том является ли минусом расположение данной студии. Находится в центре, большая парковка - да, но находится фиг пойми где. Я честно разозлилась,пока искала студию, поднялась на верх не в ту дверь, потом мне нужно было еще подниматься 5 этажей вверх. А когда ты злюка и времени нет, отсутствие лифта и вывесок добавляет ложку дегтя в кастрюлю недовольства. Но когда я все-таки дошла до зала, злая-презлая приступила к занятию, я превратилась в пушистика сразу же. Потому что Надежда ,правда, хоть и не блондинка, но человек-солнышко, от нее исходит светлая энергия и невозможно злиться!)

Сам зал средний по величине, светлый (!). Полотна 4-5 метров, что будет позволять делать красивые элементы на высоте. В студии чисто и приятно) И если еще порассуждать о месторасположении, то вряд ли в более привычных для нас залах танцевальных студий найдется помещение с такими возможностями(пилон,полотна - 4-5м).

Не могу не рекоммендовать данную студию, как и сам вид деятельности. Пробуйте все новое, ищите себя, развивайтесь! Танцы на полотнах, на мой взгляд, очень красивое занятие, которое подарит вам уверенность в себе и в своем теле и,раз уж век инстаграма на дворе, красивые фотографии!)

• Aerial dance же альтернативное название стиля этого? Знакомый тоже этим занимается, говорит, это и для мужчин направление... я попробовал - очень уж кистям рук больно, мало что получилось ;D

• да) это по началу больно, с непривычки, нужно перетерпеть, боль быстро проходит:)

насколько я знаю, у них мужчины и на пилоне учатся элементы выполнять)