• Робеспьера, 7 — 401 офис; 4 этаж
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 550 м

Отзывов нет, поэтому буду вашей первой женщиной на «Флампе»)))

В 70% времени в моей машине звучит «Бизнес ФМ».
Здесь нет никакой музыки и стёба.
Это сугубо деловое радио, преимущественно, для топ-менеджеров, руководителей и собственников бизнеса.

Из неоспоримых плюсов:
- актуальные мировые и российские новости в индивидуальном исполнении, т.е. не просто читаем по бумажке «Абрамович помылся в душе новым нефтяным мылом и смыл памятную татуировку», а разворачиваем дискуссию. Издеваюсь, конечно, таких новостей вы здесь не найдете)))

- состояние биржевых рынков (к сожалению, имею несчастье владеть кое-какими ПИФами)

- очень много интересных интервью и обсуждений с крайне влиятельными лицами страны и бизнес-экспертами

- тест –драйвы с витиевато-говорящим Георгием Хачатуровым (мой формат)))

Ну, а курсами валют сейчас никого не удивишь.
Даже «Радио - дача» готова рассказать вам не только о поведении кабачков и патиссонов в определенные фазы лунного цикла, но и сдать с потрохами курсы валют вплоть до греческой драхмы.

Из минусов:
Формат «элитного» и «первого делового» радио обязывает быть первым во всём.

Где вы взяли такого звукооператора?
Прям Громозека с «туманной» планеты, у которого было десять щупалец, восемь глаз, панцирь на груди и три добрых, бестолковых сердца.
Он постоянно глотал стаканами валерьянку и рыдал.

Возьмите себе уже нормального сотрудника, который не будет тыкать кнопки, когда не следует.
Не успев закончиться, репортаж обрывается музыкальной заставкой или рекламой, либо вообще перескакивает на иной материал.
И так на протяжении уже всех лет вашего существования! Честно, я бы уже от стыда сгорела красным пламенем Артековского костра.

Второй момент связан с ведущими и корреспондентами.
Стабильно даю на вашем радио интервью: раз в один-два месяца.

По бОльшей части, люди умны и задают грамотные наводящие вопросы, предполагающие развёрнутый ответ, а не анкетный вариант для узбекского эмигранта «да, нет, не знаю».

В последнее же время ощущение, что корреспонденты к вам поступают прямиком из ясельной группы детского дошкольного учреждения.

Безобразной стала компоновка нарезок из интервью.
Да, я знаю, что обычно говорю много, но, например, Татьяна Шокорева всегда вытаскивала самую суть и никогда не искажала смысл изложенного.
А здесь я просто чувствую себя слегка «подставленной».
Вроде говорила «Казнить нельзя, помиловать», а в эфире звучит «Казнить, нельзя помиловать».

А в августе и вовсе устроили праздник роуминга для МТС:
- Здравствуйте, меня зовут Оля/Валя/Юля…, я с «Бизнес FM». Ответьте мне на вопрос…..

- Добрый вечер, Оля/Валя/Юля…. Я только что приземлилась на Кипре, и интервью не буду давать еще, как минимум, 14 дней. Спасибо за понимание.

- Я понимаю, что вы прилетели отдыхать, но всё же ответьте на пару вопросов…

- Звоните, пожалуйста, 24 августа

- Но мне надо сейчас!!!

- Послушайте, я уже как 5 часов пьяная и с рождения неадекватная женщина, не связывайтесь со мной. Я на отдыхе.

- Вам так сложно уделить мне немного времени???!!

И тут я слегка не выдержала…

- Уважаемая, Оля/Валя/Юля, я и мой генеральный спонсор «МТС на Кипре» с удовольствием дадим вам не только развёрнутое интервью на заданную тему, но и расскажем, как избавиться от прыщей на лице, приготовить кружевные блины, вырастить опарышей и сохранить их до зимней рыбалки. С чего начнем?...

И только тут Оля/Валя/Юля начала понимать, что пахнет не только круассанами с кофе, но и подгоревшим какавом.

Подозреваю, что по количеству потраченного времени на препирательства, проще было дать интервью, но мой мозг уже погрузился в отпуск, за одежду дёргали дети, а в спину, по-недоброму, толкали выходящие из самолета пассажиры)))

P.S. Не теряйте своё независимое мнение.
Вас ценили и ценят не за «правильные» репортажи с «правильными» вопросами и ответами, а за остроту, накал страстей и наличие мнений, отличных от всей основной массы СМИ.
Ну, а я - всё еще остаюсь преданно с вами)))