БургерКит

Кафе быстрого питания
  • Красной Армии, 10 — 1 этаж
  • Театр Кукол 270 м

Не думал, что заведу аккаунт здесь только для того, чтобы написать именно про это заведение. Но столкнулся с тем, что моё мнение разделяют многие друзья. И, собственно, оно идёт с подзаголовком "Почему я больше не хочу ходить в КИТА". Стоит начать с того, что мне нравятся их бургеры и лимонад и чизкейк и т.д. и т.п.
Напрягает в заведении отсутствие какой либо культуры поведения персонала, причём речь конечно не о поваре, который жарит и не отсвечивает. А о томном юноше с бородой, заведующим кассой.
Разумеется, прямого хамства с его стороны я не видел. Тут дело в другом. Может быть человек просто не подходит для такой работы, работы с людьми, где надо изобразить хотя бы приветливость. Может быть он просто немного не в той реальности находится и думает, что стоит за стойкой какого-то мрачного бара для своих, куда приходят утопить тоску в крепком алкоголе и начистить кому-нибудь морду. Так или иначе, манера общения у парня пассивно-агрессивная, в духе ну че вы докопались.
На конкретных примерах это выглядит так. В свое крайнее посещение я не смог получить нормальной консультации по меню. На вопрос, что, мол, за бургер месяца, прозвучало, ну да, тип есть такой, ага, вон там же наверху написано. А в наличии его вообще нет, так что смысл мне тут распинаться его описывать - вот такой примерно подход во всем.
О готовности заказа мне сообщили небрежным кивком головы - ну типа давай, забирай, че сидишь.
Ну и конечно моё "Спасибо. До свидания." повисло в воздухе совершенно без ответа.
Может быть то, что я расписал, выглядит, как придирки к парню, но черт возьми, я бы не хотел быть на месте его работодателя. Потому что такое отношение губит имидж, отваживает даже тех клиентов, которые хотели бы быть постоянниками. А я был в Ките не раз и даже не два раза, а гораздо больше, практически с открытия.
Кароче говоря, наймите коуча какого-то по персоналу, я не знаю, поставьте на кассу симпатичную девчонку, которая не будет думать 24/7, что она круче всего этого дерьма.