Burger King

Сеть ресторанов быстрого питания
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 480 м

Посетил мимоходом Бургер Кинг (кстати, такая надпись на русском смотрится очень забавно)

В принципе, ничего особенного, но, как многие эксперты подмечали, качество еды практически соответствует зарубежным филиалам (поверил на слово, т.к. почти никогда не заказывал в этой сети)
----
По рекомендации сотрудника заказал комбо из напитка, наггетсов,...

----
По рекомендации сотрудника заказал комбо из напитка, наггетсов, фри и фирменного бутерброда - воппера. Почему именно "воппер", я не смог понять - ни вопеть, ни вопить в процессе еды не приспичило :(

Да и на вкус обычный бутерброд, ничего такого экстраординарного, немного даже разочаровался. (согласитесь, то ли дело, когда вы в Ростиксе впервые попробовали Зингер - вот это, я понимаю, ощущения!!! )

Наггетсы очень удивили в хорошем смысле - масла вообще не ощущалось, крайне нежные и в меру упитанные - на сковородке дома такие тяжко приготовить :(

Картошка, в принципе, тоже на уровне - это вам не отвратительная ерунда из забегалки QLB (ex-Кулебяка) и даже получше и насыщеннее Big Yorker. Ближайший аналог - KFC, как минимум не хуже.

Ну, и неограниченные напитки порадовали, разумеется - это для нашей страны нонсенс, в который ещё в 1998, к примеру, я бы точно не поверил ;D

В общем, за всё перечисленное отдал меньше 300 рублей - согласитесь, по местным меркам достаточно недорого!
---
P.S. Посоветуйте в комментариях, что ещё можно взять покушать, чтобы на этот раз меня удивило (насколько я понял, выбор из бургеров всё равно невелик)

• Сходи в блинную на Центральном рынке ( рядом с Эльдорадо). Шикарные блины, душевный хозяин, который сам делает блины и придумывает разные начинки! Один раз случайно забрели и теперь периодически наведываемся

• Вроде знаю с 2011...напротив входа в рынок?

• Нашел. То самое место с 2011, только чуть переехало - слева, есои смотреть на Эльдорадо. Шикарно. Более того, владелец многое про бизнес рассказал, даже до того как узнал, что я лекцию иду читать студентам. Только жаль, что его заведения нет на флампе (

• гриль чикен лайт неплох, за счет йогуртного соуса :)