Burger King

Сеть ресторанов быстрого питания
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 480 м

В общем впервые побывал в «BK» на третий день, после того, как он открылся. Хотел сразу оставить отзыв. Пришел, написал, хотел отправить, но на Flamp тогда компании еще не было. После последнего посещения вспомнил, что отзыв я не оставил, решил сделать вот что: сравнить первое и крайнее впечатление о посещении заведения. Текст о первом посещении оставил неизменным.

ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ.
В Красноярске открыли BurgerKing, а я наслышан был про эту сеть от знакомых. Из других городов.
Сегодня успешно посетил, и, скажу я вам, ребята, много интересного.
Во-первых, оч вкусно. По сравнению с аналогами, т.е. фастфуд-заведениями, а не с остальными заведениями, предлагающими бургер в качестве блюда, это лучший.
Действительно интересный вкус, необычная булочка, много всяких нишчячков, если кто разбирается в бургерах, поймет. НО, повторюсь, это не самый лучший бургер города, но лучший в подобных заведениях. Какой лучший, хвастать не буду, читайте остальные отзывы.
Во-вторых, не очень дешево, опять же по сравнению с аналогами, цена несколько выше. У меня на двоих вышло 400 рублей: два бургера и стакан. Про стакан отдельная фишка =)
В-третьих, сытно, прям плотничком! Я взял себе что-то среднее, и объелся. Не знаю для кого там двойные и тройные порции. Видимо, для проверки вместимости желудка.
В-четвертых, разнообразие форм… Там их столько, что у меня глаз чуть не выпал. Но названия этих бургеров какие-то трудно пережёвываемые для русского языка и слуха. Воппер, тендеркриспс, и всякое производное от этого. ЧуднО!
Какое-то там по счету…. Интересная идея сети, воплотилась и у нас. Вместо покупки газ воды любого объема тут покупается пустой стакан. Простой бумажный стакан. Объем 0,5 или чуть больше. И ты пьешь любой газированный напиток в неограниченном объеме. Стоит пустой стакан дорого – 75 рэ. И столько обычно я не выпиваю. Нам на двоих хватило одного стакана, при том мы не допили, и это было выше нужного, и даже лишнее. В связи с большой стоимостью стакана родилась бизнес-идея: пришел, поел, купил стакан. А потом перепродал. Вот так и сидишь весь день «менялой», стаканы по дешевке продаешь.
Еще одно… Народу там много. Это я и про посетителей, и про персонал. Не понятно, кого больше! И очереди как таковой почти нет. Потому что заказы принимают везде! Ходит специально обученная девушка с планшетом и принимает заказ, а потом вы подходите к кассе с номером заказа. И даже можно не ждать. Хороший ход.
Следующее за предыдущим. Атмосфера мне не понравилась. Помещение не очень уютное, много людей, детей, все снуют, как-то не удобно, и вообще все раздражает… Хочется поесть и убежать. А лучше вообще забрать с собой. Итог. Есть годно. Ходите, пробуйте.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО ПОСЕЩЕНИЯ.
Если говорить о вкусовых характеристиках, то изменений особых не заметил – все на высоте. Из рекомендаций: берите картошку по-деревенски – она того стоит, даже вкуснее, чем бургеры.
Пустой стакан стал на 4 рубля дороже. Но на двоих его все так же много.
Недавно проходил мимо заведения днем выходного дня, удивился количеству народа, которое там хотело перекусить очередь от двери. Поэтому при последнем посещении, а это было так же в выходной, но вечером, я ожидал большой очереди. Видимо, это тенденция всей сети, иначе я не понимаю, почему данному моменту столько внимания уделяют. Короче, сделать заказ можно почти не ожидая в очереди, на это всегда уходит не больше пары минут. И ждать заказ долго не приходится.
Но вот проблема, с которой я столкнулся поесть в заведении сложно – мест нет. Не смотря на то, что не было ни одного человека, треплющегося просто так, все столики были заняты. И была импровизированная очередь из желающих «присесть». В этом плане заведение очень маленькое. И это реальная проблема, которая убивает все желание кушать в заведении. А, как вы знаете, покупать подобное, вести домой, и есть там – категорически запрещено! Вся еда «умрет», есть будет невозможно.
Итог последнего посещения – я в смятении, не знаю, буду ли возвращаться повторно.