Burger King

Сеть ресторанов быстрого питания
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 480 м

Приятно удивлена появлением нового заведения на Флампе и чуть менее - в Красноярске. Тот факт, что фаст-фуд набирает все большее количество поклонников по всей стране, в отличие от заведений с действительно сочными и ароматными стейками, вегетарианских кафе (нет, нет, в этом смысле я за "красных", убеждений "белых" ("зеленых?") не разделяю, но выбор всецело уважаю), пловных, супошных и т.д.. И дело, как ни странно, не в пресловутом участии простых углеводов в процессе обмена веществ, а в восприятии обществом культуры принятия пищи. Расслабленный перекус на ходу, который от ежемесячного быстро, благодаря доступности, актуальности и широкому распространению, превращается в каждодневный, а чувство насыщения оценивается значительно выше физического и эмоционального наслаждения пищей - это те самые "против", что меня особенно тревожат.

От теории и рассуждений перехожу к практике, ведь, чтобы составить мнение, нужно тщательно изучить обе стороны и, желательно, не один раз.

"Королевские" бургеры я не единожды пробовала заграницей, и теперь имею возможность сравнить их с местным производством. Отличий нет, по крайней мере, существенных: мясо аппетитное, булка мягкая, зелень свежая. Персонал в заведении уже знаком посетителям Ростикса и Биг Йоркера. Есть позаимствованные из Америки и Европы бонусы в виде разовой оплаты тары для бесплатного в течение всего прибывания напитка. Заказ собирается почти так же быстро, как набиваются голодные завсегдатаи в достаточное узкое помещение. Меню обширное и вполне стандартное, за исключением, пожалуй, наличия в нем луковых колечек.

Невероятно вкусное мороженое Айс Твист с хрустящим печеньем, карамельным топпингом, клубничным сиропом, а благодаря контейнеру и большой лопатке-ложечке его удобно брать в дорогу. Оно - мой фаворит, его я всецело рекомендую.

Как достойный конкурент другим представителям жареных крылышек и горячей фри Бургер Кинг, на мой взгляд, состоялся. Знакомьтесь, заглядывайте, оценивайте вкус, но не позволяйте себе заводить с ним долгосрочную дружбу:)

• Малыши/школьники/студенты имели бы более конкретное представления,если бы взрослый пример приучал одновременно и к горшку, и к каше с овощами. Я, как Вы понимаете, не брезгую фаст-фудом, хотя считаю, что могла бы его и вовсе исключить из рациона, но мне, тем не менее, крайне странно, а местами просто дико наблюдать родителей, без зазрения совести покупающих своим чадам такую пищу, или, есть еще одна категория граждан, совершенно оригинальная, рассказывающая молодому поколению о вреде и полезности пищи, зажевывая при этом, хот-дог.

• Я считаю фаст-фуд неким таким лайт-наркотиком,туда же отношу колу и ее оранжевых/белых собратьев)))) вот съел или выпил однажды ты чего-то эдакое и потом думаешь об этом с обильным слюновылелением!и если есть у тебя мотивация,так сказать,не жрать!-похудение,аллергии и т.п. Или есть немножко чувства самоконтроля,то удержаться возможно!а если нет! Труба дело)))))) у меня вот сейчас такая история с чипсами......ррррррр!!!!!!(((((опять о них думаю!!!!!!!

• О как вы правы! Мой лайт-наркотик - картошка-фри! Иногда мечтаю о ней😂😂 а в целом, безусловно, стоит избегать таких мест. Особенно, детям. Взрослые, мне кажется, без фанатизма относятся к Фаст-фуду.

• Я когда-то была настоящей фанаткой кока-колы. В моей семье этот напиток по сей день под запретом, и мне приходилось искать возможность пить газировку в тайне от всех. Когда же я поселилась вдали от дома, любовь к карамельным пузырькам прошла, потому что не было ограничения и интерес пропал сам собой:)

• Запретный плод всегда сладок😉

• Ой, минус заработала))

• Минусы это у нас нормальное дело!минусовщик вышел на вечерний пост!)))не удивляйтесь)

• вы такие смешные, вас почитать - у нас все адепты здорового питания, которым жить не дает настоящее Зло во плоти - сети фаст-фуда. чтобы получить от фаст-фуда проблемы - нужно обедать, завтракать и ужинать там, я таких людей не знаю. никто не ноет, что в супермаркетах продаются чипсы, газировка, сухарики, консервы, копченая колбаса, алкоголь и сигареты, зато каждый считает своим долгом покудахтать о том, как вредна еда из фаст-фуда, как будто вам ее бесплатно раздают и заставляют есть каждый божий день...

• да никто не трогает фаст-фуд, все и говорят, что едят иногда и с удовольствием. но вы же не поспорите, что детей им кормить - не то что бы правильно?

• Смешные-посмейтесь!свое мнение не навязываем...собственно,как и ваше мнение-имеет место быть!
    Но уж как-то резко вы пишите."ноет,покудахтать"
    Вас так задело наше невинное мнение??))давайте без панибратства и хамства! Давайте дружить! И вести конструктивный диалог)

• Да лаадно, вы действительно считаете, что фаст-фуд сейчас популярнее стейков, вег(етари)анства и супошных? Сейчас ты либо кушаешь стейк, либо суп из супошной и плов из пловной (еще скоро манты из мантной появятся, вот увидите, как говорит мой муж - хипстота :)) , либо ты вегетарианец и "тусуешься" в антикафе (или где, я не в курсе, если честно), ну и в любом случае, ты пьешь литрами латешку с двумя минимум видами сиропов, желательно из гринхауза и говоришь, что фастфуд - нельзянельзя и вообще брезгую-с. Извините, резковато получилось, но я вообще люблю мейнтриму противопоставляться - возраст такой)

• * мейнтрим - это который мейнстрим))

• Судя по количеству посетителей, с треском и причмокиванием засовывающих булку в голодный рот, можно смело утверждать, что фанатов у фаст-фуда, больше, чем у кислых щей:)) Разумеется, это преимущественно не совсем зрелое поколение (без обид, я сама еще "незрелая":)), которых изредка теснят более возрастные любители жирненького.

• Крылья ужас! Такие по вкусу бабушка в духовке печет, только нормального размера!