Бункер 9х19

Стрелковый клуб
  • Красноярск, Ломоносова, 70 ст6
  • Общежитие (ул Ломоносова) 360 м

Давно хотела попробовать стрельбу из боевого оружия!) И вот на днях пошли с молодым человеком потратить наши сертификаты (по 50 выстрелов, программа для новичков), которым был кстати без малого год, мы успели уложиться в сроки, но даже если бы не успели, клуб идёт на встречу клиентам и продляет сертификаты, которыми не получалось воспользоваться из-за пандемии🙂

Располагается клуб далековато, но найти его по указателям не сложно.

Девушки на ресепшене дружелюбные, отвечали на все вопросы, интересовались нашими впечатлениями. Туалет цивильный, хотя в течение дня там похоже прибирают поверхностно (грязи на полу и вокруг унитаза нет, но раковина в засохших брызгах и ведра с мусором заполнены). В целом цивильное такое помещение)

Инструктор очень спокойный дяденька, ещё раз объяснил все правила безопасности, которые мы прочитали при подписании договора, выдал защиту, показал как держать пистолет, как целиться и стрелять, все доходчиво и понятно) в течение занятия сам нам все заряжал, видимо новичкам, которые берут оружие в руки в первый раз, не положено самим заряжать свой пистолет =)

Почему-то думала, что с настоящего оружия будет стрелять физически тяжелее, чем с пневматики или тагеров в лазертаге, что будет сильная отдача и тугой спусковой крючок, но нет, ничего такого сверхтяжелого, стрелять вполне комфортно). Занятие понравилось, конечно мы сами не учились заряжать оружие и стреляли всего на 10 метров (вроде бы), но результат для новичков, как нам объяснили, вполне неплохой, две трети выстрелов точно пришлось в центр мишени ("в голову" типа😅). 50 патронов улетели незаметно, занятие продлилось примерно час, теперь мы в общих чертах имеем представление о стрельбе из боевого оружия, я бы с удовольствием постреляла ещё столько же!)) Думаю мы сюда ещё вернёмся)