• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 470 м

Несколько лет назад я уехала в Новосибирск, так и не узнав всех прелестей жизни в Красноярске, но все еще часто приезжаю в этот город и каждый раз открываю для себя новые места и интереснейшие заведения.

Бар "Булгаков" стал одним из таких открытий с год назад, поэтому, приехав в очередной раз в Красноярск с молодым человеком, мы решили именно здесь отметить день рожденья и провести один из вечеров новогодних каникул.

Подкупает "душа" заведения: диваны не приевшихся расцветок, скульптуры, лесенки в баре, как в старинной библиотеке, книжные стеллажи, картины и печатные машинки.

Отдельно хочется отметить алкогольную карту: глаза разбегаются от выбора крепкого алкоголя и вин. Наш же выбор пал на шоты и облепиховую настойку, чем мы остались однозначно довольны.

Обслуживание заслуживает отдельных слов: официант всегда был там, где должен быть, подходил быстро, запоминал заказ без бумажки, не был навязчивым. Он так быстро и незаметно разливал наливку по стопкам, что мы и не заметили, как выпили всю бутылочку=)

Не могу выступить объективным критиком кухни, но все заказанные блюда выглядят аппетитно, пахнут еще аппетитнее, на вкус - очень хорошо. Может мы не попали в "изюминку шефа", но, в целом, не заметила чего-то очень особенного.

Единственное, что чуть-чуть омрачило впечатления постфактум, это прочтение отзывов на флампе и понимание того, что мы остались без скидки в день рожденья.

При следующем посещении Красноярска обязательно зайду еще раз!