• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 470 м
dataexpert написал 2 отзыва об этом месте

Чет я тут нечаянно женился. Вот прям совсем нечаянно. В загс пошли вдвоём, окольцевались и в ресторацию. Жене(вот прям настоящей) =)) очень нравится "Булгаков"; ну желание жены - закон, значит бронируем там.

Пришли мы, значиццо, усадили нас на диваны мягкие, да расспросили обо всём - чего желаем и как скоро нести. Обслуживание хорошее, ненавязчивое. кухня - так себе. полагаясь на вкус и рекомендации супруги, заказал из раздела вок свинину и салат из какого-то цыплёнка с труднопроизносимым названием. что могу сказать - мяса в свинке с лапшой небогато. да и не пряно совсем, пресновато. Салат больше порадовал по вкусовым ощущениям. под таким залихватским названием скрывался обычный салатик из рукколы, помидорок и чего-то ещё, фишка - обжаренные кусочки курочки в острой панировке и соус- как я понял, смесь бальзамико и гранатового сиропа. вкусно. Вкуснее же всего оказался рыбный тапас. Почему тапасом обозвали обычную рыбную нарезку - я так и не понял, видимо маркетологи пытаются хлеб свой отрабатывать. Хотя, литератор Белинский считал, что "употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус". В общем, по кухне как-то так. Бар не опробовал - не пью. кофе тоже мимо, под вечер дело. Вот чаёк - это да. Только сахарку не предложили, хотя жена и говорила, какой тут замечательный сахар. Не стал напоминать из принципа, думал - вдруг всё же увидит и принесёт официант. но нет, горько нам было =))))) так что как-то так. Из плюсов - милый интерьер, удобно расположен. Кухня заурядна, по крайней мере, вау не словил. Зайду ещё раз, попробую традиционные русские блюда - по Булгакову. отпишусь о результатах. пока хорошо, даже ближе к обычно.