• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

На входе на 2 этаж на лестнице стоит печатная машинка,мы когда пришли, там мама с ребенком стояли,ребенку машинка явно приглянулась-печатал стоял,веселился.
Атмосфера советская такая, на входе вас встречает монумент девушки с веслом-девушка с вилкой, персонал в серой форме с фартучками, все подобрано и скромно-глаз радует.Почему-то у всех девушек из персонала были прически-хвостики.Вот тоже интересно,как так чтоб все как одна были-заставляют что ли?
Места внутри много, и достаточно приглушенный свет, окна так сделаны что стекло не прозрачное,не видно что на улице.Музычка приятная,сначала было тихо,а потом когда уже часов 8 и народу много в зале,ее погромче делают.Книжные полочки по залу и зеркала тоже очень в тему расположены.Мне сервировка столов прям очень понравилась-сразу все что нужно уже стоит.

Меню заведения выше всяких похвал,оно большое,названия так душу греют,что хочется все и сразу.Цены чуть повыше чем с кафе но ниже чем в ресторанах-золотая середина.
Вот ссылка для желающих изучить и захлебнуться слюной: http://barbulgakov.ru/menu/...

Туалет совместный мадамско-джентельменский-это минус,но конечно шикарен – это плюс!!Чем-то советскую баню напоминает,в кабинку заходишь и сразу музыка включается. Реагирует на движение,пока не зайдешь-там тишина.А зайдешь:«пел» Леонид Утесов и так спокойненько и хорошо,что можно даже на унитазе и уснуть,разомлевши от блаженства. Особенный шик-большое зеркало во весь рост в позолоченной раме-вот мало где в заведениях есть столько зеркал в туалете.Во весь рост зеркало-это прям весомая фишка!!
Теперь что касается собственно «за покушать»:салатики свежайшие, все как положено, форель в пергаменте заказывали-рыбка мягчайшая, ароматная,тает во рту просто- подают на подносе с крышкой и с лимонтием. Из домашних лимонадов мне очень понравился Love Is:он со вкусом жвачки, на дне банан и лайм, но вкус такой,что сразу ностальжи..
Приносят напитки практически сразу, и горячее ждали недолго совсем,официанты вежливы и расторопны.
Кофе в Булгакове хороший, десерты вкусные.Панакота бабл гам-желе в высоком бокале розового цвета подают,вот у этого десерта тоже вкус жвачки прям такой прикольный оказался,хорошо вместе с лимонадом Love Is сочетаться будет-кто закажет,не пожалеете!
Фондан-это как кекс с горячим шоколадом внутри-подается с шариком мороженого,тоже очень мягкий вкус и под кофеек самое-то.
Уходить из Булгакова просто не хочется,душевная такая атмосфера,хочется вернуться вновь и попробовать из меню что-то еще.Счет принесли в книге,пока ждешь своих с перекура на крыльце, можно посидеть и почитать. Я успела пару страничек Стендаля прочитать, перед тем как счет отдали.
Отдельный респект и уважуха дизайнерам заведения и хозяевам, кто это все придумал и воплотил в реальность-очень необычно и восхитительно все внутри. Уникальное заведение,я просто в восторге!