• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м
mariya.eremina1350 написала 2 отзыва об этом месте

Так сложились звезды, что за последние 4 дня я дважды тут побывала и расширила свои гастрономические познания. В этот раз мы были компанией побольше, соответственно и попробовали больше. Я, как и обещала, пробовала в этот раз морепродукты.
Кальмары в пергаменте с картофельным кремом, сыром и соусом Айоле. Сразу скажу, интересная подача. Но вот самое яркое вкусовое впечатление это соус. В меру кислый, мягкий, в общем, приятный. Ну а кальмары и картофельный крем, он же картофельное пюре, не пробудили во мне ничего сверхнового. Просто вкусно. Считаю, что для бизнес-ланча самое то. Сытно, но с изюминкой.
Свиная поджарка с бэби-картофелем и соусом Гаспаччо на сковороде. Абсолютно мужское блюдо. Вкусное. Свинина мягкая, ароматная. Картофель просто какой-то необычайно вкусный!! Правда вот соус Гаспаччо мало чем отличается от их домашней аджики (по крайней мере, так показалось Любимому).
Пробовали и WOK. Куриная грудка с брокколи, ростками сои, соусом имбирный-карри и пшеничной лапшой. Карри лично я не распробовала. Но лапша очень вкусная. Главное успеть ее умять, пока она горячая. Можно конечно и растянуть удовольствие, но чем данное блюдо холоднее, тем меньше чувствуется острота и вся специфичность.
В прошлый раз пробовали местный облепихово-малиновый лимонад. Боялась, что он будет катастрофически сладким, чего так не хочется во время устоявшейся в городе жары, но нет. Он оказался очень бодрящим и освежающим, с пузырьками, приятно раскрывающими вкус. В этот раз я пробовала крем-соду, к которой неравнодушная всю свою жизнь. И слава Богу, что она меня не разочаровала! Первый глоток позволяет понять, что это крем-сода только раскрывшись приятным мягким кремовым послевкусием.
Но каюсь, грешна, в этот раз я изменила своей томленой свекле с оливье с языком и перепелиными яйцами. Нежный, вкусный салат. С красивой подачей. Когда в кусочек языка заворачиваешь дольку бородинского слайса и дополняешь это самим оливье, на языке в приятном хрусте раскрывается что-то новое во вкусе давно знакомого салата. Здорово!
Цезарь. Я не являюсь поклонницей этого салата, но Милый заказал и я не смогла удержаться и стащила чуть-чуть из его тарелки. Знаете, этот салат вполне имеет право на существование. Он очень вкусный. Это самый обыкновенный Цезарь на первый взгляд, но я надеюсь, что у повара есть какой-то свой секрет благодаря чему это блюдо действительно может занять царствующее положение.
Мы попробовали еще уйму всего. Были и шоты, и коктейли и десерты.
Кстати да!! Как же я забыла! Я попробовала шоколадный фондан!! Это катастрофически вкусно! Просто безумно! Всем! Всем срочно в Булгаков пусть даже ради только одного этого десерта.
И опять же спасибо за вкусный ужин!
P.S. столик бронировали друзья. Со временем поменялось количество человек. В общем, долго не могли разобраться что делать, т.к. столик на 4х был, а на 5х уже нет. Стойко вынеся все наши метания Администратор предложила внести нас в лист ожидания с перспективой сесть за нужный столик на полчаса позже, чем мы планировали. Огромное ей спасибо за удачное решение проблемы!