• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м
mariya.eremina1350 написала 2 отзыва об этом месте

"Ум отъешь"
Я не буду публиковать фотографии к своему отзыву, потому что телефоны мы с Любимым оставили в машине, чтобы ничего не мешало насладиться друг другом в этом замечательном заведении.
Моего молодого человека нельзя назвать завсегдатаем подобных мест. Его вообще проблематично вытащить поесть вне дома, но эта моя попытка увенчалась успехом. Я также не буду вам рассказывать про интересный интерьер этого места, потому как про это написано уже много и все эти отзывы подкреплены фото (дурацкая привычка фотографировать еду никак не исчезнет). Но я расскажу вам о кухне. О замечательной кухне, которая на протяжении уже 2 лет (кстати, мои поздравления, Булгаков!) позволяет горожанам побаловать себя и своих гостей необычными вкусами и совершить новые гастрономические открытия.
Мы ни в коем случае не признаем вегетарианство и уже давно продали свою душу различным кулинарным изощрениям над братьями нашими меньшими, специально для этого предназначенными. И тут мы не стали отступать от заведенного порядка.
Гуляш из телячьих щечек. Это даже звучит вкусно и нежно. Таким это горячее является и на самом деле. Мясо тает во рту. И когда снимаешь с тарелки последнюю каплю соуса последним кусочком мяса хочется взвыть от негодования, почему же все кончилось (но это ни в коем случае не значит, что порции маленькие!). В качестве гарнира я взяла свежие томаты с красным луком и не пожалела. Стандартного сочетания мясо-картофель мне не хотелось, да и тяжеловато такое блюдо для девушки летом.
Салат с томленой свеклой, козьим сыром и грушей. Я обожаю сочетание сладкое-кислое-соленое, поэтому одна позиция в меню в каждое мое посещение неизменна - этот салат. Чрезвычайно вкусно. Правда теперь сыр добавляют пластиками, а раньше он был мягкий и пастообразный, было приятнее.
Шницель из телятины с домашней аджикой. Сразу скажу: подают его с долькой лимона, выдавите сок на мясо и окуная каждый кусочек в теплую в меру острую аджику положите в рот. Чувствуете? Это счастье. Именно эта эмоция отразилась на лице моего молодого человека после "снятия пробы".
Таежный чай. Изысков с этим напитком не хотелось, поэтому выбор был очевиден, хотя есть и более экзотические варианты. Этот чай с шиповником и черной смородиной замечательно подошел к вкусному домашнему пирогу с брусникой и взбитой сметаной. Очень вкусно. Очень.
Обслуживание мне нравится. Знаю, что некоторым не везет и официанты попадаются не такие вежливые и обходительные, как хотелось бы, но наш официант нам очень понравился. Замечательный молодой человек.
В общем, отличный бар. В следующий раз будем пробовать рыбку. Спасибо, за вкусный ужин.