• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 470 м

Нечастые гости в этом городе, но, тем не менее, периодически приезжаем с женой в гости к моему школьному другу. Так вот, в минувшие выходные при выборе заведения для посещения на этот раз, мой взор остановился именно на баре Булгаковъ (спасибо Флампу, хе-хе).

Ну что ж, это место вызвало прямо-таки восторг! Понравилось все, начиная с блюд и напитков, заканчивая интерьером. Чего стоит только уборная с совмещенной комнатой с умывальниками, атмосферно, однако)) По очереди друг за другом ходили туда как на экскурсию)
Обслуживание отличное, официантка была и расторопна, и приветлива, да просто делала так, что нам было уютно. В меню ориентируется великолепно, умеет вовремя пошутить, поддержать разговор, работу выполняет расторопно. (Анна, это про Вас!)
Во время ожидания заказа на бумажных подстилках можно почитать отрывок из незабвенного "Собачьего сердца"))) А можно и не только отрывок, и не только из "Собачьего сердца" - книг на полках здесь хватает.
Все заказанные блюда были очень вкусными, недовольных не осталось. У меня было каре новозеландского ягненка - оооочень рекомендую! Даже тем, кто боится запаха барашка. Его нет! Приготовлено просто отпадно, вспоминаю - текут слюнки. У жены были котлетки из телятины, а друг заказал стейк из свинины - все были примерно в том же восторге, что и я. Хрустящий хлеб собственной выпечки дополнял блюда как нельзя кстати.Плюс заказывали маленькие чебуреки - даже они удивили)) Сочетание сочной мясной начинки во вкусной пропорции с хрустящим тестом и сметаной с острым соусом сацебели принесло удовольствие от, казалось бы, обыденного блюда. Жена заказывала еще десерт (даже котлетки не доела и отказалась от чебуреков, что б попробовать десерт!), штрудель грушевый с фисташковым мороженым. Отбробовал кусочек у нее... а второй отпробовать не успел! Шибко вкусно, быстро ушел) Под чай, надо сказать, своего приготовления, который порадовал вкусным сочетанием фруктов (по-моему назывался марокканский).
Но отдельно стоит упомянуть наливки собственного приготовления! Это что-то, друзья! Даже моя жена, обычно говорящая "фу!" крепкому алкоголю, оценила их исключительно положительно и не смогла устоять, не попробовав некоторые из них. Ну а уж с другом мы распробовали все, кроме хреновухи и рябиновки, но, думаю, в следующий раз и до них доберемся, ибо впечатления самые что ни на есть положительные! Каждая хороша по-своему. Под горячее мясо настоятельно рекомендую замахнуть рюмочку терпкой кедровухи, неописуемый вкус сибирского колорита обеспечен;) Шоты тоже понравились, интересная находка, очень вкусные сочетания. Лимонад свой у них тоже супер! Правда попробовали только со вкусом Love is.
В общем и целом, впечатления исключительно положительные! Да что там положительные? Я в восторге. Все прошло просто идеально, мы получили огромное эстетическое и гастрономическое удовольствие от этого заведения. Браво, Булгаковъ! В следующий приезд обязательно к Вам снова! Приятно, что по итогам ужина была получена дисконтная карта на скидку 10%. Это только увеличивает желание в следующий раз прийти сюда снова. Следует отметить, что цены здесь полностью соответствуют уровню сервиса и качеству блюд, так что потраченных денег вряд ли будет жалко;) В качестве приятного бонуса нам одели браслеты для прохода в нк LOFT. Честно скажу, не фанат ночных клубов, но мы решили все же прогуляться до него по набережной, благо погода позволяла. Клуб конечно видно, что качественный, если можно так выразиться, но, как я уже сказал - клубы все же не мое.
Ну вот, собственно, и все впечатления. Окончание субботнего дня удалось исключительным. Спасибо, Булгаковъ! Спасибо, официантка Анна! УРА!