• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 460 м

Несколько лет прожив в другом городе, вернулась в Красноярск и решила узнать, что же заведение такое "Булгаков", о котором так много говорят большевики, оставшиеся в родном Красноярске.

Уже несколько раз посетила "Булгаков" в составе разнообразных компаний и вот что хочу сказать:

1. Интерьер очень приятный. Если я не ошибаюсь, это бывшее какое-то...

1. Интерьер очень приятный. Если я не ошибаюсь, это бывшее какое-то помещение производственного назначение - так что потолок высокий, как в бывшем цеху. Необычно, но уютно. Комната для маленьких девочек меня лично повеселила, хотя вызывает ассоциации скорее с туалетом коммунальной квартиры из рассказов Зощенко, чем с квартирой профессора Преображенского. Хотя я не знаю, какой был замысел) Моя брезгливая подруга впервые побывав в этой туалетной, сказала, что больше в нее не пойдет. Не знаю, почему, видимо, алюминиевые лохани ее так смутили)

2. Кухня на 4. Из всего что пробовала на обеды и ужины запомнился и полюбился вкусный лобио: густой, огненный. Остальное обычная ресторанная еда, но ничего невкусного, несвежего или приготовленного с нарушением технологии ни разу не принесли.

3. Бар на 4 с плюсом. Коктейли есть вкуснючие как тот, который с сыром маскарпоне, есть посредственные. Ну, в общем, как в любом баре, пожалуй. Чаи те которые с разными ягодами и травами - вкусные, хотя я бы, пожалуй, упомянула в меню, что там уже есть сахар.

4. Обслуживание вменяемое - персонал не лебезит и не стелется, может, и пошутить, и даже как-то по-свойски предложить принести коктейль на свой вкус, но расторопный, не приносит салат после горячего и не забывает заказ, что в Красноярске в последнее время уже воспринимается как само собой разумеющийся атрибут общепита, а как огромный плюс :)

Цены вполне разумные, публика адекватная.

Вердикт: приятное место, будем ходить :)