• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Сразу оговорюсь, что ни разу не был в Булгакове в вечернее время, поэтому оцениваю его как ресторан, а не как бар.

Практически каждый день посещаю это замечательное заведение с августа 2013-го. И, как некоторые отписавшиеся, считаю это заведение лучшим в городе. Почему? Обалденное, необычное меню. Фантастический интерьер (туалет – это вообще произведение искусства). Превосходный (в большинстве своем) персонал. Классная (но, увы, громкая) музыка. ОБАЛДЕННЫЙ бизнес- ланч! Радует ротация блюд (бизнес-меню меняется примерно раз в квартал). В моем персональном рейтинге лучших заведений, рядом стоит разве что океан гриль.

Недостатки уже обозначил: музыка, которая играет, конечно, просто великолепна. Я так понимаю это эксклюзивный микс, с плавными и интересными переходами. Но, блин, чаще всего музыка играет достаточно громко.

Второе. Официанты. К девчонкам замечаний нет – Елена, Алена, Аня (которая старший официант) – блюда приносят всегда во время, заказ выполняют без ошибок. Запоминают твои предпочтения. Просто умнички. Но вот парни!!1 Аргх!
Единственный, кто более-менее – это Александр (самый новенький который) – он, правда, очень волнуется (судя по тому как сильно вцепляется в тарелки, которые приносит), видать пока еще не до конца привык к работе.
А вот остальные парни – это просто пипец! Вечно какая-то беда! То блюдо перепутают, то десерт с чаем не принесут, то долго пропадают где-то на кухне, то какие-то косяки со счетом. Когда мне попадается официант мужского пола, заказ делаю скрестив пальцы.

Но в целом, поскольку официанты чаще всего девушки, меня все устраивает. Даже очень. Очень-очень.
Кстати, поскольку у заведения дела идут в гору и народа становится все больше и больше, в бизнес-ланч намечается коллапс: официанты носятся как ужаленные, расчет ждать приходится довольно долго. Краем уха слышал, что людям даже путают заказы. Ребята не справляются. Но это скорее временные трудности.

Так, а теперь похвастаться.
В свой день рождения, пока накрывал поляну на работе, проголодался. Обедать побежал в Булгаков. Ничего не подозревал и то, что случилось, тронуло до слез. Вместо десерта принесли кусочек торта со свечкой. Таких добрых, теплых подарков мне никто и никогда не делал. А тут вроде бы незнакомые люди, которые запомнили когда у меня день рождения..в общем, нет слов.

Спасибо ребят, очень вас люблю! Всем рекомендую.