• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 600 м

Ой, наконец-то дошла до «Булгакова», а то ведь собиралась чуть не с самого открытия. Что ж, не зря хвалят заведение. Стильное оформление, продуманные детали - очень приятно здесь находиться. Кормят вкусно — все, что заказывалось за нашим столиком было одобрено. Цены для такого заведения исключительно демократичные.
Ну а теперь, как учил дедушка Карнеги, что не понравилось.
1. Обслуживание. Об этом уже не раз слышала от друзей. Наш официант, казалось, целенаправленно от нас убегал: мы кричали, руками махали — несколько раз все равно ему удавалось скрыться. При этом он все время забирал с собой наше единственно на столик меню, хотя мы неоднократно просили этого не делать. Народу за столиком много, все время что-то нужно. Еду несут очень медленно, хотя мы никуда не торопились и это праздника не испортило. Но все-таки, пока поймаешь сетью официанта, пока он принесет меню, пока забьют курицу для «Цезаря» (за это время ее реально можно было еще и ощипать), можно и голодным остаться.
Кстати, мы, похоже, попали под акцию «Закажи любой салат — получи «Цезарь»: дважды вместо блюд, которые мы выбирали, приносили именно его. Правда все были уже такие голодные, что римский император пошел прекрасно.
2. Музыка. Часов до 10 все было отлично, но потом она начала играть громче и настойчивей. Современные миксы настолько не гармонируют с окружающей обстановкой, что это бросается в глаза. А еще, добрые люди, объясните мне: зачем в заведении, где не предполагается танцев, врубать музло так, что люди за одним столом перестают друг друга слышать? Под вечер какофония, правда, закончилась, тихонько включили «Битлов» - спасибо вам, ребята, это был такой подарок!
3. Жарко, к концу посиделок было откровенно нечем дышать. Пункты 2 и 3 заставили нас небольшими группками перемещаться в туалетную комнату и общаться там. Она, конечно, прекрасна: тазики, зеркала — все очень круто. А еще там прохладно и тихонько поют Утесов и Вертинский. Это, может, и унизительно для мэтров, но мы всерьез задумались, как бы перенести наш столик в клозет.
Но, если честно, все описанное вечера не испортило. «Цезаря», который был очень даже ничего, мы запивали исключительно вкусными настойками и божественными лимонадами, что было замечательно. И вообще, в конце мне принесли именинный десерт со свечкой, такой милый и вкусный, что весь негатив забылся. Приду ли еще раз? Всенепременно!