• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 460 м

Бар "Булгаков" - лучшее, что случалось со мной в Красноярске. Кусаю локти, что прожив всю сознательную жизнь в Красноярске оказалась здесь уже будучи жителем Петербурга.

Здесь все настраивает на то, что кроме как "Превосходно!" иначе и быть не может.

Огромный зал, разделенный барной стойкой, где с одной стороны на полках, высотой около 5 метров уютно разместился алкоголь, а с другой книги - встречает в своем великолепии. Интерьер выполнен по образу 20-х годов прошлого столетия - стиль во всем до мелочей. На столиках для гостей стоят настольные лампы и этот желтый приглушенный ламповый свет обволакивает и дарит покой. В качестве сетов на столах лежит крафтовая салфетка с выдержкой из сцены обеда из "Собачьего сердца", и конечно, перечитывая эти строки аппетит просто не заставит себя ждать. Меню приятное и лаконичное. Счет подают в книгах. Здесь прекрасная уборная, где многие любят сделать кадр-другой.

Сервис в "Булгакове" ну просто на твердую пятерку. Наш столик обслуживал Владислав. Приветливо, с улыбкой, с искренним желанием помочь с выбором и советом, с пониманием и отличным знанием меню.

Кухня заставила мизинчик на руке вздрогнуть и оттопыриться. Мы заказывали настойки собственного производства (хочу заметить, что многие заведения по ощущениям просто подкрашивают водку какими-то химическими сиропчиками, но речь сейчас о другом), они эти были настолько хороши, мягки с приятным ягодным послевкусием, как например, брусничная, смородиновая, облепиховая. Из блюд выбор пал на овощи гриль, котлетки из щуки, а также из салатов был сделан выбор в пользу крабового, если память не изменяет из камчасткого краба.

Средний чек вышел вышел 1500 рублей с человека.

Конечно же, тут тебе и эстетическое, и гастрономическое удовольствие, что промолчать о нем было бы, ну просто, невежественно с моей стороны)

P.S: по версии Афиша Daily бар "Булгаков" попал в 20 лучших заведений России. Чертовски приятно! Спасибо всей вашей команде.

• Заказуха чистой воды-)

• Верить или не верить - ваше право!

Почитайте другие отзывы, сходите туда и вы все поймете сами) есть в городе места, где могут, умеют, знают.

• Доброе утро, newla! Сказать спасибо, за столь приятные слова, значит ни что не сказать! Мы очень благодарны Вам за столь высокую оценку нашей работы! Будем и дальше стараться делать ваш досуг чуточку лучше и приятнее!) Всегда Ваш, бар "Булгаков"