• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 460 м
Belkin написала 2 отзыва об этом месте

Забираю обратно свои слова про "с удовольствием зайду еще раз". Вот я зашла. Неизменны только баба с весловилкой, загадошный флер дев в длинных платьях и интемный полумрак, в котором моя подслеповатая маман едва смогла прочесть меню. Выбирала, так сказать, наощупь.

Уж не знаю чем мы с первых строк не угодили вашей барыне- официантке, но...

Уж не знаю чем мы с первых строк не угодили вашей барыне- официантке, но подозреваю, что не попали изначально половой принадлежностью в круг ее интересов. Там, в интересах ее, то бишь, мы были где-то между стульями и портьерой. А на первом месте воцарились два мужика за соседним столиком. Мужики шутили, комплиментили и вели себя как завидные женихи.

Сначала у нас вяленько приняли заказ.
Потом мимопроходимкой, на стол была поставлена тарелка с двумя кусочками рулетика. Что это? - вопросила маман. А я ей разъяснила, что в этот момент, дева-официант, вместо того, чтобы бежать к столику с мужиками, роняя на ходу свой чепец, должна была сказать "возлюбленные гости, это комплимент от нашего заведения, за то, что вы столь юны и прекрасны и за то, что вы почтили нас своим присутствием в такой замечательный летний день". Ясно - сказала маман и, воодушевившись, съела рулетик.

Салаты откушали, тарелки стыдливо стоят на столе. Девы все вьются вокруг мужиков, предлагая им чай, пироженко и, исходя из контекста, немного даже себя в спутницы жизни.

Тарелки с салатом, во время очередного набега на мужиков, все-таки исчезли. А сейчас, сообщила я маман, девы должны были отвлечься на короткий миг от устроения личной жизни и спросить у нас "как вам салат? понравился?" тем самым выказывая свою заинтересованность в нас, как в клиентах. Ясно - кивнула маман, выражая во мне заинтересованность как в дочери.

Под конец вроде все вернулось на былую колею булгаковщины с их "ну как, было вкусно?" и расшаркиваниями на выходе. Но увы, мы попали в поле зрения дев лишь потому, что два мужика уже ушли. А с собой унесли все запахи тестостерона в жаркий июльский полдень.

Вердикт маман - ей понравилось. Сказала, что вкусная еда, без глютоматов и присадок. А огрехи обслуживания она и не заметила. Она ж не такая столичная штучка, как некоторые Белкины.
А я про себя решила, что в следующий раз можно будет обойти это место стороной и пойти туда, где у меня нет проблем=))

ПыСы: И кстати! Туалеты мне их вообще не понравились! Первый раз не была, а во второй... ну эти тазы, от которых все пищат и плавятся... я в таких тазах оцинкованых умывалась в деревне Миндерла, гостя у бабы с дедой, в те незапамятные времена, когда была маленьким умильным Белкиным с глазками-бусинками, а не грозой Флампа.
Но это субъективное, к делу не пришьешь.

• Хз, по мне так в нет проблем нет еды , что ты там заказываешь?

• у них самый вкусный цезарь в городе из тех, что я ела.
    Муж припадает на картошечку айдахо, я же, в силу попыток ПП, ем уже только два-три кусочка из нее. А не две-три порции, как раньше.
    Очень люблю тамошний суджук, хоть он мне и не достался в последний мой заход.
    И десерты. Пожалуй, это единственное место, где я ем десерты.

Сейчас у них новое меню из сезонных продуктов. Надо зайти, попробовать...

А, еще там есть оригинальные лимонады. Мои кумиры - шишечный и одуванчиковый.
    И шоты из овощей.

Меню, действительно, не обширное. Но зато все то, что я пробовала - приходится мне по вкусу. Уж не знаю как так получилось=))

Еще по осени там готовили фреш из минусинских помидоров, а т.к. я знатная помидорная плодожорка, то одним то могла ходить туда за одним только фрешем=))

• браво!! ржунимогу))

• Ну я рада=) продлила вот вам жизнь чутка=)))

• не было ничего=))
    Тонко я, да? =))
    Чего-то и я тоже сегодня посмотрела при свете дня и вынесла вердикт "пфффф"

• Бел, ну дискриминация по половому признаку в заведениях общепита это вообще норма. На это даже обращать внимание не стоит. А если ты еще и старая (типа меня), а пришла с интересным мужиком (типа моего мужа), то вообще труба😂. Этот мир зол, жесток и несправедлив...

• Я не из тех, кто впадает в истерику, если кто-то "криво на меня посмотрел и зубом так цыкнул". Но хочу к себе простого человеческого обращения.
    Меня именно этот комплимент от заведения убил. Подошла, поставила, ушла щебетать.
    Ну типа, сами разберетесь, что с этим делать.

Да, злой жестокий мир не сделал меня интересным мужиком. Ох горе мне, горе=))

• Тот редкий случай, когда я в очередной раз стоя (ладно, лежа) аплодирую авторскому таланту, хоть и не разделяю высказанного мнения. Уже и не пытаюсь вспомнить, как давно мне стало безразлично, расшаркиваются передо мной или нет. В некоторых заведениях это просто приятный бонус к пище, но Булгаков не из их числа.

• Есть назойливые расшаркивания.
    А есть приятный комплиментики и выражение заинтересованности=)

Спс=)) не вставайте, лежите-лежите=))

• Повеселил здоровый стиль изложения.
    Под третий бокал вина на дачной веранде, под пение неусопных птичек, жесткие укусы комариного рода и едкий запах средства от оных, смешанного с ароматами свежесобранной клубники, пыталась понять суть изложенного.
    Поняла, что суть-вторична.
    Первично-стиль изложения)))

• Эх... под клубнику и комаров я бы тоже посидела=))

• Столько народу в студенческие времена работали в общепитах всех мастей и все в один голос твердят, что чаевые, как правило, оставляют пары, подружки и мамочки с детьми. А вот мужчины и мужские компании гораздо реже, как бы не заигрывали. Пусть об этом прочитают девчонки официанты и будут к нам внимательнее:)

• Пы.Сы. Столичная леди не моет руки перед приемом пищи?

• У меня есть такой специальный гель:)) помыв ручки и выходя из туалета вы гарантировано схватитесь за ручку и весь эффект амебе под ложноножку. уличить хотели, сеньор?

• Комментарий скрыт

• Они у вас не представляются.
    А на бейджики, в силу не очень хорошего зрения, я не смотрю.

• Комментарий скрыт

• Конечно не омрачит, если следующего визита не будет=)

• Комментарий скрыт

• Скорее всего не одному.
    А еще у меня накладные титьки и шапочка-звезда с блестками.