• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 600 м

Моё любимое заведение в Красноярске- бар Булгаков. Почему? Первый раз пришли сюда только потому, что заведение названо в честь обожаемого мною ещё со школьной скамьи писателя. И по стечению обстоятельств на подоконнике возле нашего столика лежал зачитанный мною "до дыр" мой горячо и страстно любимый роман "Мастер и Маргарита". В принципе это было самое лучшее знакомство с заведением, которое только могло случится. Далее об интерьере: очень приятный и неожиданно разнообразный. Мне нравится что за одним столиком непременно разные кресла и стулья, с цветной обивкой, резными ножками, удобными подлокотниками...Огромная книжная полка, и даже непонятная для меня статуя с вилкой погружают меня в атмосферу приятной расслабленности. Меню: выбор блюд достаточно большой, и весьма интересный, в принципе все, чего можно пожелать - и изысканным гурманам и приверженцам понятной простоты. Моё любимое блюдо на данный момент- медальоны из телятины. Это безумно вкусно. Мой муж никогда не изменяет ухе из омуля и хариуса, говорит ухи вкуснее не ел:) лимонады, кроме фиалкового, который на мой взгляд отдаем мылом, прекрасно освежают в летнюю жару. Чай таежный- мой любимый напиток, который не надоедает вот уже 3 года. Десерты - все вкусные, но по необычной подаче и невиданному ранее мной инвентарю выделяется грядка с печеньем савоярди. Ну и ещё один милый-премилый нюанс каждый раз радует меня -гардеробщик. Где вы отыскали этого милого добряка, так изысканно подающего и принимающего верхнюю одежду? Мне он прям очень нравится:) Вообще официанты, администраторы и хостес в этом ресторане очень милы и приветливы, порекомендуют интересные и новые блюда, десерты, помогут с выбором напитков... В общем, если кто-то ещё не был в Булгакове, рекомендую! Атмосферное место с хорошей кухней и приятным персоналом!