• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 600 м

В ходе путешествия в Красноярск с друзьями это место оставило наиболее положительные впечатления. Нечасто встречаются заведения с хорошей/отличной концепцией и качественным исполнением.

Идея создания кафе/ресторана с обстановкой дореволюционной/советской России встречается довольно часто, при этом создатели часто делают обстановку слишком вычурной и кричащей, либо слишком конфликтной с окружающей современностью.

В этом месте удачно уживается интерьер 20-х (указано на сайте бара) и концепция современного городского бара (новосибирский аналог - Чашка кофе на Красном). При этом в отличии от той же Чашки, персонал заведения на порядок дружелюбнее и приятнее, да и атмосфера более расслабленная.

Радует что дизайнеры поработали над множеством мелочей начиная от вывески заканчивая столовыми приборами, формой персонала заведения, чековыми книжками и прочими особенностями, которые возможно замечены не были.

По кухне не могу сказать чего-то особенного, так как приходил именно в бар. Кстати, фирменное темное пиво понравилось, хоть и не большой ценитель этого напитка.

Минусов обнаружено не было.

Таким образом, мы получаем современный городской бар, с продуманным до мелочей дизайном, при этом выгодно отличающийся от конкурентов своей идеей и ее реализацией.