• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 600 м

К сожалению, ожидания не были оправданы.
Интерьер замечательный, приятное освещение, высокие потолки и множество книг, но гипсовая статуя, на мой взгляд, смотрится слишком вычурно. Администратор встретила очень тепло, помогла найти нужный стол и проводила до него. Подруги уже наслаждались заказанными салатами, которыми остались вполне довольны. Но, когда дело дошло до десертов, началось разочарование. Торт 'Прага' имел слишком зернистые коржи, что не соответствует оригиналу; брусничный пирог со взбитой сметаной нашел большее признание за нашим столом, но брусника, используемая для украшения, была замороженной, словно только что из морозильной камеры, я понимаю, что свежая брусника не рациональна в использовании, но подавать лед!; 'брусника с цветочным медом и кедровыми орехами' – мед просто великолепен, но снова злосчастная брусника, приходилось отламывать куски ложкой. Большой выбор алкоголя, как чистого, так и коктейлей. Оригинальная подача счета очень порадовала, нам достался чек в томике Набокова.
Однако, в уборной, несмотря на прекрасный интерьер, пахло прокисшими тряпками. Официантка, обслуживающая наш стол не имела бейджа с именем и позволила себе, обслуживая соседний стол, повернуться к нашему выхватить из салфетницы салфетку и снова отвернуться к другому столу, ни слова не сказав! На пути к гардеробу, с целью покинуть заведение, меня толкнула и обогнала другая официантка. Извините, но что это за хамское отношение к посетителям?
И немного неприятный осадок оставило очень большое количество маленьких детей в зале. Кто-то из них бегал и шумел, за соседним столом была семья с совсем крохотным малышом, которому не более года. Почему называясь баром вы не установите возрастной ценз? На мой взгляд неприемлемо, когда в баре(!) находятся дети дошкольного возраста и возраста начальной школы!

• Тоже не люблю вопли детей в подобных заведениях, но разве же администрация несет за них ответственность? Если люди пришли с ребенком то их не пускать? Как-то тоже не очень правильно...все гости на равных правах должны быть. Крайне тонкие все эти материи :) есть разные дети и разные родители :)

• Я готова умолять родителей всех мастей и типов любви к своим шумным чадам НЕ водить малышей в заведения с пометкой бар, паб, бар-ресторан и прочие в похожей категории. Вы выходите "в свет", чтобы не готовить дома и отдохнуть от суеты и рутины? Так и мы тоже. Кричащий под ухом чей-то чужой ребенок такое же неуважение к рядом сидящему человеку, как сигаретный дым, выдыхаемый в лицо некурящему..и заметьте, сигареты в общественных местах-таки запретили.

Заведения вроде Перцев, Грин Вилла, кафе семейного формата, кафе и рестораны с детский комнатой - ради Бога, они все открыты для вас, но в бары, уж будьте любезны, детишек не водить

• Шикарно сравнивать маленьких детей с куривом!?! У вас наверняка нет детей!! Если по вашему мнению люди с детьми должны ходить только в пиццерии тогда и вы ходите только по иксам, харлеям и стрипклубам!!!

• Зачем же по пиццериям, даже в Красноярске список этих мест довольно большой. Ну право, вы ведь всерьез не считаете, что бар - лучшее место для малыша?

• Вам то есть стыдно пить на глазах у детей? В общем каждый конфликт индивидуален! А вам приятно выпивать в компаниях где кто то уже спит от переизбытка алкоголя в крови, а кто то затевает драку? Тогда вы будете чувствовать себя лучше чем с детьми родители которых смотрят за ними?
    А если уж что то не так подойти и разобраться?! А не говорить что дети мешают мне расслабиться? ВОт будут у вас свои дети вы будете ходить только в кафе и столовки с детским уклоном?

• Вы утрируете.

В барах и пабах собирается определенная публика и, как правило, с определенным настроем. Последнее, что они хотят там слышать, это детский топот, смех и крик. В ресторан часто приходят семейные пары, чтобы отдохнуть (возможно опять-таки от оставленного дома малыша), но нет, и там детки скачут, уже чужие. Затевать в общественном месте дискуссию, особенно с мамочками, которых совершенно не беспокоит уровень шума, издаваемый ребенком, гиблое и неприятное занятие. Другое дело, если малыш спокоен и воспитан, таких я тоже встречала не раз, они вызывают умиление.

На кафешках и столовках список мест не ограничивается. Зайдите на krasmernu, отфильтруйте поиск по формату, убрав ночные заведения, бары, бар-рестораны, и увидите, какое немалое количество заведений предлагается для времяпрепровождения с детьми. Но бара Булгаков и иже с ним там нет и не будет.

• Да я даже заморачиваться не буду по поводу места проведения отдыха с детьми.. Я иду отдыхать. Фильтруйте сами те места куда ходите, а если вам не нравится и вы не хотите решать проблему диалогом то это уже ваши проблемы! Меня дети не напрягают..

• Ну вот смотрите. Вы не хотите решать проблему диалогом даже в рамках он-лайн переписки. Представляю, куда Вы меня втопчите, если я лично подойду к Вам с просьбой умерить активность малыша.

Меня тоже дети не напрягают, меня напрягают родители, наивно полагающие, что их ребенок-пуп земли, и остальные вне зависимости от собственных желаний должны также крутиться вокруг него

• Я как раз предложила пару вариантов. И располагаю к разговору:)) а ваши последние слова говорят всего навсего что у вас нет детей:)) желаю вам на себе почувствовать эту радость и побыстрее:))

• Спасибо за пожелание, надеюсь, оно искренне

• Правда искренне, ваша жизнь изменится кординально:)) и надеюсь ваше мнение изменится

• Это вы блындаете и шлындаете по барам! А мы отдыхаем семьей:)) Когда в следующий раз соберемся куда нибудь с ребенком обязательно вас позову и посмотрим как вы будете скандалить:)) хоть посмеемся от души!

• Я смотрю вы весь город держите? И кто из нас двоих быдло?!

• Так долго писали искали информацию в интернете?:)

• Может и не лучшее, но ситуации разные бывают! Не с кем оставить например.

• Видимо, вы нас немного недопоняли. Мы не хотели никого оскорбить, ни в коем случае. Речь идет о том, что в бар люди, чаще всего, приходят выпить, а делать это на глазах у маленьких детей, согласитесь, некомфортно. Зачем же бросаться в крайности, никто не говорит о пиццериях и кафе-мороженых, речь идет конкретно о заведении под вывеской 'бар'. А между баром и рестораном, есть разница, не находите?