• Сурикова, 12/6 — 2 этаж
  • Театр Оперы и балета 600 м

Позавчера повезла к вам гостей из Новосибирска поужинать.
Атмосфера заведения хороша. В санузле гости зависли достаточно надолго: некоторые порывались постирать свои командировочные носки в забавных раковинах-лоханках.
Кто-то подпрыгивал за прищепками, развешанными на веревках, кто-то подпевал Вертинскому.
Пришлось вызволять гостей и напоминать, что целью нашего похода в сие заведение - далеко не туалетное времяпровождение, а вкусная трапеза))).
Теперь о трапезе: всё очень и очень вкусно.
Меня не впечатлил только заказанный мною салат из телятины, вяленых томатов и баклажанов. Он был ооочень жирный. Прям таки плавал в масле. Салат был, конечно, съеден, но поедание сопровождалось процессом выжимания масла из ингредиентов.
А вот оладушки из цукини с семгой, салат из свеклы с козьим сыром и грушей, цыпленок тандури с авокадо (долго выясняли истоки такого зычного слова "тандури"), язык на гриле, медальоны из телятины, свининка, рулетики с семгой (презент от шеф-повара), хлебная корзинка были просто бесподобными.
Ну а официантка - это отдельная песня! Приятная песня. Очаровательно-обаятельно-вежливо-неподражаемо-услужливо-улыбчивое создание с именем Лизавета запала нам глубоко в душу. Вот таких профессионалов своего дела хочется видеть чаще и в каждом заведении.
Не было ни тени неискренности. Видно, что человек, в принципе, любит людей, и они не доставляют ему колоссальных мук от общения с хомосапиенсами).
Не буду портить оценку заведению, но ваши хостес и гардеробщица -это надменные высокопарные существа, температуре тела которых позавидовала бы и Снежная Королева.
От гардеробщицы ни "здрасьте", ни "до свидания".
От хостес - сканирующий вдоль тела взгляд (интересно, а беременность и пол ребенка они, как УЗИ, тоже определить могут?)))).
Правда, тут сложно понять, что она пытается сосканировать?... Мой уровень благосостояния и душевного здоровья?..
Так я сомневаюсь, что она что-то понимает в бриллиантах и марках дорогих часов.
Может надо было повернуться попой и показать надпись "Армани" на джинсах? Или ткнуть носом в еле заметную надпись на сумке от Гуччи?...
Мне безумно нравится бывать в Америке, где никому и ничего не надо доказывать. Где можно разгуливать в шортах, майках и кроссовках в бутиках и ни от кого вы не увидите косых взглядов.
Где не надо специально "одеваться" в магазины, чтобы тебя хорошо обслужили.
У меня нет поклонения брендам, у меня есть вкус к качественным вещам, даже если на них нанесено имя неизвестного портного, чего хотелось бы пожелать и некоторым булгаковским лицам.
Пока простим сей факт отличному заведению, но в дальнейшем - пощады не ждите))))
Кстати, гости мои - очень и очень искушенно-состоятельно-богатые люди. Им очень понравился проведенный в Красноярске вечер. Прямо передали вам огромный респект с небольшими пожеланиями поработать с отдельными категориями персонала.
Удачи "Булгакову" и спасибо за отличный вечер.

• Булгаков очень по душе новосибирцам. отметил это после приглашения своих новосибирцев в это наше заведение. хотя, наверное как красноярец, наблюдаю то что вами озвучено.