Buffet

Служба доставки готовых блюд
  • Урванцева, 16 — 1 этаж
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 460 м

Шел одиннадцатый день нового года, столы продолжали ломиться от яств, родители не прекращали жарить мясо на углях, а родственники привозили все новые и новые угощения. Филейная часть уже не помещалась на стул и я решила, что лучше пересяду в большое кресло, чем откажу себе в удовольствии попробовать аппетитные горячие роллы под сырной "шапкой", заботливо придвинутые мне под самый нос. Желудок истошно кричал "Неееееет!, глаза закатывались в обмороке, но деревянные палочки уверенно тянулись к соусу и васаби.

Роллы оказались очень вкусными и, когда вчерашним вечером с работы вернулся голодный муж, окинул взглядом пустой холодильник, ледяную духовку и начисто вымытую мультиварку, нами было решено немедленно заказать ту самую еду, которой мы наслаждались в гостях.

На сайте обширное меню: японская кухня, пицца, пасты, называемые едой в коробочках, салаты, супы, закуски, и не только к пиву, десерты. Мы выбрали Шэф пиццу, говядину с сырным соусом, "Цезарь", который оказался слишком овощным, интенсивно заправленным и больше напоминал дачный салат, в который добавили всё, что осталось с завтрака. Роллы были нескольких видов: традиционная "Лава", "Филадельфия" с тунцом и темпурный ролл с фетой. У всех был отменный вкус, но ролл с греческим сыром меня покорил особенно. Прекрасный, слегка терпкий оттенок, овощная начинка и припущенный тунец в центре. Такое блюдо достойно меню хорошего ресторана, не иначе.

Пицца сытная, горячая. Хорошее сочетание ингредиентов: нескольких видов копченостей и овощей. Но после первого же кусочка на смену пикантному послевкусию пришла тяжесть, как во время переедания.

Мясо и лапша в коробочке мужу не понравились. Еда не имела отношения не к китайской, не к итальянской кухне, просто набор продуктов, более-менее соответствующих друг другу. Я сама за редким исключением придерживаюсь рецептуры и гораздо больше люблю изобретать вкус заново, а не следовать советам поваренной книги, но есть огромная разница между фьюжн кухней и простым желанием всё сложить в один контейнер и тщательно перемешать. Говядина с фасолью дуэтом "звучала" бы куда привлекательнее.

Стоимость блюд самая заурядная, ужин обошёлся нам в 1550 рублей. За коробку из-под пиццы отдельная плата - 15 рублей (Господи, да включите уже в общую стоимость блюда такую мелочь, или в следующий раз я вполне серьезно попрошу упаковать и аккуратно мне доставить пиццу в целлофановом пакете!)

Рекомендую роллы. Пицца, думаю, прежде всего понравится любителям "Россо", "Субито".

• Как красиво написано. :)

• Большое спасибо:)

• Первый абзац просто супер. Так ласково написано про обжорство. Теперь понятно, зачем надо было делать заказ в аптекенадом. Сижу, чёрный хлебушек жую с зеленым чаем. И совсем на пиццу не тянет. Пока стрелка весов не вернется на место.

• Ахахахаха, да, обжорство - оно такое, под пеленой художественных образов, но, что самое интересное, совершенно ведь осознанное.

И почему бы ни написать о нем.? Тема ведь актуальная всегда, а после праздников, так, особенно:) Я сама из тех, кто может неделю голодом сидеть ради одного значимого вечера, а потом накинуться на фри, пироги из Штолле. Не потому, что голодна, а потому что восполняю потраченное счастье. Вкусная, приготовленная с душой еда, его тоже дарит, что бы ни говорили. Но хлебушком и чаем довольствоваться не умею, мне сразу кажется, что я что-то в жизни упускаю, лишаю себя чего-то. Овощи, вода и бег. Отварное мясо, вода и бег. Или просто скотч на рот, но все равно бег. Диеты соблюдать не умею совершенно, мне проще не есть совсем (Девушки, это ужасно вредно! Не раз проверено на себе!)

• Прочитала ответ, достала из холодильника и сгрызла морковку, запив стаканом воды. Зашла дочь и предложила чипсов. Как тут от Принглса откажешься? Пойду ещё одну морковку почищу 😥

• :))))

• А сколько составляет стоимость роллов, в среднем? :)

• Пол порции (4шт) от 140 рублей. Средняя стоимость целого ролла - 280 рублей. Горячие чуть дороже, около 300. Роллы очень большие. Не в смысле количества риса в них, а в целом. Много сыра, рыбы, овощей. Горка "крема", которым украшена "Лава" больше, чем сам ролл. И вкусы очень насыщенные. Это я к тому, что сытно поесть хватит одной порции, мужчине - полторы порции. Горячие роллы особенно сытные. Я была голодная, как волк, но осилила только 3 штучки.

• Ой, как здорово! Спасибо за информацию :)

• Не за что, пустяки)

• Мда, Алина, что ты делаешь:)) сразу захотелось роллов-пиццу-фри-бургеров :))))

Мне тоже показалось, что цена вполне нормальная :) учитывая, что стол получился богатым на все кухни мира:)

• Да уж, тут тебе и Европа, и Азия и фьюжн от шеф-повара:)))

• а у них только доставка, или там тоже модно есть?

• Rainbow, добрый день! Покушать у нас можно только в филиале на Мичурина, формат заведения быстрого питания!

• Уважаемый гость! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Мы учтем все Ваши пожелания=) Будем рады видеть Вас снова!

• Аппетитно выглядит все

• Согласна, пища выглядит хорошо.

• Кстати, я совсем забыла упомянуть о самой доставке. С Урванцева в Студгородок после ежевечерних пробок курьер ехал около полутора часов. Спустя 60 минут нам позвонил оператор, извинился, и сказал, что доставка немного задерживается.

Имбирь в составе японских блюд отличного качества, плотный, с интенсивной остротой, васаби густой, соевый соус не открывали, т.к. дома имелся бутылочный.