Будоспорт

Магазин спортивной экипировки
  • Анатолия Гладкова, 4 — 1 этаж
  • Предмостная пл. (кольцо) 900 м

На днях посещал ТРЦ "Июнь", по пути следования (северо-восточный вход, левый ряд) в поле зрения попала вывеска "FORWARD", как оказалось далее - магазин спортивной одежды и экипировки. Вывеска манила бело-сине-красными (Россия - ВПЕРЕД!!!) тонами и симпатичными девушками продавщицами (извиняюсь сейчас надо говорить продавец-консультант или менеджер по продажам), устоять не получилось и уже через несколько секунд я внутри. Ну вроде все чистенько, красиво, даже одежда кое-какая есть спортивная вроде, девчонки улыбаются, настроение приподнятое. Обошел (осмотрел, обнюхал) товары заморские, а нет стоп! Не заморские, НАШИ! Российские! Не может быть. Вот тебе спортивная кофта, вот тебе супер обувь для бега, или мега борцовки из супер кожи, думал в сказку попал))) А нет, первый же шильдик вскрыл ВСЕ карты (великий обман выполз наружу, лопнул мыльный пузырь, рухнули надежды в поиске качественного товара) УВЫ и АХ! В итоге наша (не наша) марка спортивной одежды "FORWARD" оказалась обычным Китай-ширпотребом, только за невероятные суммы. Вещи откровенно некачественные, ценник как за фирмовый Аддидас или Найк, по швам обуви торчит клей, на швах одежды лезут нитки, на дорогих кроссовках "LONSDALE" меееелкая надписюличка "СДЕЛАНО В КИТАЕ", причем "LONSDALE" - это по идее неплохая евпропейская контора по производству качественной экипировки (хочется сказать What a f$#@ CHINA). В общем в очередной раз стало обидно за "Родину". После великого расстройства (с целью окончательно разочароваться) отправился в магазин «БУДОСПОРТ» по адресу остров Отдыха, 12. Еще раз все обнюхав и потрогав убедился, что ничего святого в этом магазине нет. Цены - космос, качество - просто ужас, везде надпись "Made in China", причем такая не фабричная Чина а откровенный левак. Сами продавцы признают, что продают откровенный неликвид((( Некоторые модели специальной обуви, уже на прилавке расклеились и продаются по этой причине с уценкой.
Вывод: от магазинов «БУДОСПОРТ» и типа Российской марки "FORWARD" (заметьте как и УАЗ "Patriot" написать название у создателей на родном языке почему то не получается) исключительно негативные эмоции, все ужасно дорого и ужасно некачественно склеено, именно склеено, ничего прошитого у них нет))) Остается только упасть коленями на землю Русскую и взявшись руками за голову сказать "Федя! Вова! Зачем?!".