Buddha Lounge Bar

Бар

Сразу при входе в заведение в нос бьет запах сандала, а значит, я не ошибся. Бордовые стены, медные боги в нишах, все ясно – мяса тут нет. Но сегодня мне этого и надо. Длинный полутемный подвал, весьма, впрочем, уютный. На мой взгляд, чрезмерно низкие столики, зато мягкие диванчики. За соседним столиком курят кальян, и ароматный дым, мешаясь с запахом благовоний, создает ощущение некоторой нереальности происходящего.

Меню – довольно толстая золотистая книжка – предлагает в каждой номинации два варианта обеда – Восточный и Европейский. К сожалению, настоящему вегану здесь доступно блюд не больше чем в 15.38, нет только красного мяса, зато в наличии курица, индейка, рыба и практически в каждом блюде молоко. Хорошо, что я не настоящий отрицатель мясного и молочного, а то ушел бы голодным. Зато подробно описан состав, а то для меня Гаджар-каджу панир с равным успехом мог оказаться и блюдом, и фамилией шеф-повара. Заказал этот самый панир, карри-суп и тибетские овощные пельмени це-момо.

Пока ждал, еще раз огляделся. Не знаю, почуяла ли во мне девушка-официантка презренного мясоеда, но была не ласкова: кажется, упади я и умри в страшных судорогах, она бы ничуть не огорчилась.

Тем временем еду принесли. Салат очень на любителя, все-таки к индийским специям надо привыкнуть; суп ничего, остренький; но момо – это просто гениально! Нечеловечески вкусно, хотя вроде и обычные пельмешки со шпинатом. Особенно хорош прилагаемый к ним острый соус. Пожалуй, я мог бы на пару месяцев отказаться от мяса ради такого момо.

• мда, момо у них отличные!) только те, что не в масле советую заказывать). после последнего посещения еще долго вспоминался запах прогорклого масла( хотя раньше любили это заведение))
    п.с. лепешки, кстати, там хороши)