Bruce Lee Cafe

Кафе
  • Мира проспект, 30 — цокольный этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 470 м
Екатерина написала 2 отзыва об этом месте

Долго взвешивала все «за» и «против» той оценки, что в результате поставила. Отталкивалась от того, что «рекомендовать» это место всем ещё рано, на «отлично» оно не тянет из-за указанного ниже минуса, а «три» слишком низкая оценка в его случае, для себя решила, что «хорошо» оно вполне заслуживает. А теперь поподробнее.

Из двух походов могу...

Из двух походов могу констатировать следующее:

1. одной порцией любого горячего можно наесться;

2. соотношение мяса к гарниру 1 к 1;

3. мясо как таковое имеет приемлемый размер: обычно всё то, что хоть как-то связано с понятием «мясо» в продукции из коробочек неразрывно связано с экономией, доходящей до откровенной жадности, - один приличный кусочек той же курицы, являющейся не самым дорогим мясом, режется на немыслимо мелкие ошмётки, буквально с мизинец «Мальчика-с-пальчика», здесь же с этим всё в порядке;

4. пометка «spicy» не всегда и не совсем соответствует блюду.

Впервые забрели сюда случайно, практически перед закрытием, ткнув пальцем в меню на первое, что более ли менее пришлось по духу. Заказ ждали не долго. Оценивать заказ мужа не стала, лишь отметила про себя, что Пад тай выглядит далеко не как мелко-мелко покрошенная кашица с вкраплениями волокон курицы, а вполне себе весомое блюдо с внушительными кусками цыплёнка с приложенной к нему долькой лайма (лайм, к слову сказать, тоже несколько удивил, обычно все стремятся запихнуть в подобные блюда лимон). Я же, естественно, не смогла пройти мимо Тайского динамита, обещающего и составом, и названием настоящее пожарище в горле от остроты. Забегая вперёд скажу, что пожарища я не дождалась… Жжётся, но остроты, от которой бы слёзы выступили, не было.

Спустя два дня решили вновь заскочить сюда, дабы понять для себя будем ли мы ещё когда-нибудь брать здесь еду или нет, потому как новая доставка в список таких чревоугодников как мы с мужем не помешала бы.

Так как в последний раз заказ забирали на вынос, то я особо-то и не ожидала увидеть в бумажном пакете ни салфеток, которые некоторые доставки не прилагают, ни палочек, ни, уж тем более, вилок, что, кстати, является здесь очень приятной мелочью, – не все умеют и любят пользоваться палочками. Очень порадовало и наличие таких напитков, как Dr. Pepper, который ещё ни разу не встречался ни в одной службе доставки.

На этот раз в заказ входили: Салат Бань-бань, Цыплёнок генерала Цо, Чесночный цыплёнок и два вышеуказанных напитка.

Итак, Бань-бань. Соус отдельно от салата – верный путь к успеху. Мало ли, сколько человек собирается идти с заказом по улице – заправленный сразу салат может сыграть плохую шутку с ингредиентами, к примеру, размочив их. Другое дело, что соус совсем не острый… Нет, даже не так… вообще не острый! А салат изначально брался, честно говоря, только по этому параметру. Сам же салат лёгкий и, возможно, найдёт свою аудиторию среди тех, кто любит нечто воздушное, не отягчающее желудок после трапезы. Нечто с приятным потрескиванием фунчезы на языке, свежестью огурцов, мягким, нейтральным вкусом варёной грудки и ореховым послевкусием соуса.

Если говорить о цыплёнке генерала Цо, то он скорее чуть пряный, чем острый, но так же очень даже съедобный. Нет попытки всё забить рисом или кусочками овощей на замену мяса. То же можно сказать и о Чесночном цыплёнке, не пересушенном и приятном на вкус.

В общем и целом трапеза здесь очень приятна, но пока, к сожалению, средне... Недостаток специй отбирает потенциальный вкус заявленных яств, а это, как оказалось, практически единственный, но, тем не менее, главный минус этого места. Огорчает так же тот факт, что по воскресеньям, исходя из записей в группе данного заведения, при заказе на сумму от 800 можно выбрать любое блюдо с цыплёнком в подарок, но при самом заказе нам никто об этом не сказал; поэтому, если данная акция распространяется на заказ, как в самом кафе, так и на сайте, становится немного обидно…

Остаётся только надеяться, что повара внемлют подобным замечаниям о недостатках, и усовершенствуют уже существующую рецептуру представленных позиций, а всяческие акции будут оговариваться с посетителями.