Bruce Lee Cafe

Кафе
  • Мира проспект, 30
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 480 м

Проживание за Уралом, близость к Азии дает о себе знать – любой пицце/пасте я всегда предпочту порцию риса с чем-нибудь кисло-сладким. Открытие нового кафе китайской кухни, разумеется, не могло остаться незамеченным.

Для снятия первой пробы воспользовались доставкой на дом. Сайт порадовал своим ненавязчивым лаконичным оформлением и яркими аппетитными картинками – ничего лишнего. Выбор основный блюд достаточно богат, к тому же многие из них с курицей, а курочку мы очень уважаем. Видов салатов мне показалось маловато, любимых спринг-роллов вообще не обнаружила, ну да ладно, это все же второстепенные вопросы.

Заказ везли в пределах стандартного времени, без задержек. Люблю пунктуальность. Отдельно хочется отметить стильные картонные коробочки «а-ля натюрель» и бумажный пакет. Как по мне, такое оформление смотрится куда выгоднее привычных белых коробок в целлофановом пакете, завязанным узлом.
Итак, выбор пал на курицу генерала Цо, цыпленка в кисло-сладком соусе и фунчезу с овощами. Содержимое коробочек визуально отличалось от картинок на сайте – не так красочно, соотношение ингредиентов несколько иное…но я иллюзий не питала на этот счет и значения подобному несоответствию не придала. Главное, мне было вкусно! Рис хорошо сварен, достаточно соуса, куриное филе нежное, сочное и порезано на приятные глазу объемные кусочки, кляр тонкий без лишнего масла. И самое важное, вкус разных блюд действительно отличается!

Позже зашла отобедать в само кафе. Интерьер классный, необычный – чего только стоят столы с ножками от швейных машин)) Правда мне как любителю непринуждённо растечься по дивану не хватало подушек под спину. Заказы за барной стойкой принимает очень приятная девушка – все рассказала подробно и с улыбкой). На сей раз я пробовала острый Тайский динамит. Для меня по жгучести – самое то, если вы любитель испепелить себе горло, думаю, остроты вам будет не хватать. Отдельно рекомендую попробовать местный лимонад – вкусная, прохладная вещица без излишней сладости.

В общем китайской кухней в исполнении Bruce Lee я осталась довольна, буду продолжать опытным путем изучать меню ;)