Bruce Lee Cafe

Кафе
  • Мира проспект, 30
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 480 м

Мимо этого заведения я не мог пройти по вполне понятным причинам и, более того, с нетерпением ждал открытия. Как оказалось, совсем не зря - еда на высоком уровне, местные доставки подобной еды типа Kim's кажутся мне на фоне Брюса не такими уж клёвыми!

Заведение аутентично оформлено, что меня сразу покорило. Очень надеюсь, что фирменной атрибутики со временем станет намного больше (я бы не отказался от груши - на мой взгляд, это милое дело - потренироваться в ожидании заказа). Кстати, одна из стен весьма символична - приходите сами разгадать замысел автора.

В помещении сидеть комфортно и, что самое главное для текущего сезона, не жарко вовсе. По оформлению претензий тоже нет - коробочки ребята сделали прочные, пакеты с логотипом понравились тоже. Ну, давайте ближе к делу подбираться, т.е. к еде ;)

Наш заказ:

Суп-шейк Сырный (150 рублей) - недавно нахваливал крем-суп из "Лаврушки" - так вот, тут хоть и цена в три раза выше... но и качество на несколько порядков тоже выше, очень советую, прямо-таки гастрономический оргазм - феерия радости, удовольствия и райского наслаждения лишь от одной порции этого супа - кажется, я влюбился :)

Тайский овощной салат (210 рублей) - что сразу бросилось в глаза - все ингредиенты очень свежие. Такое впечатление, что действительно посидел в экзотической стране - настолько всё свежо, в меру приправлено специями и, главное, сытно и без перебора остроты.

Тайский динамит - за 270 рублей мы получаем огненное (по красноярским меркам) блюдо с кусочками цыплёнка, чили и прочими специями. В Таиланде постоянно нечто подобное кушал. Если нравятся острые блюда, то это определённо ваш выбор!

Овощи WOK - за 220 рублей разнообразные набор продуктов, особенно понравилось наличие брокколи, идеальный выбор для вегетарианцев!

Баноффи пай - этот десерт стоимостью в 170 рублей ребята готовят сами и, нужно заметить, выходит классно - ничего подобного ни разу не пробовал, так что всем советую (хотя бы по той причине, что хорошо нивелирует последствия остроты!)
---
А ещё порадовало, что при заказе в заведении дарят печенье с предсказанием (с детства о таком мечтал!).

И, помимо этого, ещё и щедро угощают чаем Те Гуань Инь - конечно, не самого высшего сорта (какой мне удалось прикупить в "Чайной Линии" на Острове Отдыха, к слову...), но и не совсем ширпотреб - хороший по качеству сорт по меркам того, что продаётся в Красноярске - словом, зелёный чай пьётся на ура :)