Брокерская контора

Юридическая фирма
  • Даурская, 4/5
  • Машиностроителей 200 м

Хочу предостеречь народ от посещения этой организации! Схема довольна простая, вы приходите для того что бы вам помогли взять кредит . Так как из за каких либо просрочек просто в банке вам не дают. И вот появляется контора которая обещает вам помочь, и с уверенностью заявляет что помогут вам даже при наличии плохой кредитной истории, и самое важное , что каждый случай индивидуален . На деле вы приходите в контору вам говорят что обязательно помогут, но для этого надо посмотреть вашу кредитную историю !!! А стоит эта процедура 500 руб. В итоге с каждого приходящего контора имеет 500 руб.!!! При моем посещении (а оно заняло пол часа) в контору пришло 4 человека и каждый оставил там по 500 руб.!!! и я в том числе ))) Конечно они могут помочь взять кредит , но только тем у кого реально кредитная история в норме!!!
P.S. За придуманную схему мошенничества можно поставить пятерочку твердую.

1. Как согласуются Ваши фразы "вы приходите для того что бы вам помогли взять кредит", "Так как из за каких либо просрочек просто в банке вам не дают" и "вот появляется контора которая обещает вам помочь"? То есть Вы пришли в конкретную организацию с конкретной целью, а потом "появляется появляется которая обещает вам помочь", то есть появляется ещё одна организация? Или трансформируется та, в которую Вы пришли с конкретной целью? Видится всё это несколько несогласованно.

2. Позвольте подвергнуть сомнению Ваше утверждение о "появляется контора которая обещает вам помочь", потому что в юридической фирме "Брокерская контора" ни один сотрудник никогда не обещает помочь, не удостоверившись в возможности реально оказать помощь. Именно поэтому в нашей работе мы должны полностью понимать конкретную ситуацию клиента, владеть всей доступной информацией, чтобы помочь получить кредит. Голословно никто ничего не заявляет.

3. Действительно, проверка кредитной истории у нас стоит 500 рублей, действительно наши специалисты могут предлагают её сделать, но, во-первых, далеко не всем клиентам нужно проверять кредитную историю , во-вторых, никто эту услугу не навязывает, а только предлагает, наконец, в-третьих, проверка кредитной истории никогда не сможет приносить львиную долю дохода. Поэтому заявлять, что "в итоге с каждого приходящего контора имеет 500 руб." Вы можете только удостоверившись, что действительно каждый наш клиент закажет кредитную историю у нас,заплатив 500 рублей, что конечно объективно невозможно. Это всё рано, что утверждать, что каждый зашедший в супермаркет купит пакет на кассе или каждый зашедший в банк, откроет там вклад даже в том случае, если его не устроят проценты по вкладу.

4. Из третьего пункта вытекает четвёртый, а именно: "При моем посещении (а оно заняло пол часа) в контору пришло 4 человека и каждый оставил там по 500 руб.!!! и я в том числе )))" С точки зрения психологии, когда человек привирает, он либо чересчур серьёзен, либо пытается улыбнуться, усмехнуться или отшутиться. Здесь второй вариант. Потому что эти смайлики неуместны в ситуации, когда человек недоволен способом зарабатывания денег, который был применён на нём и ещё на четверых "несчастных". Странно ещё и то, что за "пол часа" все "4 человека" успели оставить по 500 рублей "каждый", хотя в нашем офисе только два сотрудника могут помочь с проверкой кредитной истории, да и то это запрос отправляется в Москву и его обработка занимает около 15 минут. Таким образом, автор отзыва должен был находиться в офисе около часа, а учитывая тот факт, что каждую кредитную историю нужно распечатать и проверти по ней консультацию, объяснив все сведения, что там содержатся, то, пожалуй, уважаемый denis.storoverov провёл у нас часа эдак полтора.

5. "P.S. За придуманную схему мошенничества можно поставить пятерочку твердую". Позвольте обратить Ваше внимание на то, что, согласно википедии, "мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием". Юридически термин обман означает - "умышленное введение в заблуждение одной стороной сделки другой стороны". Когда Вы подтверждали согласие на проверку своей кредитной истории, Вас никто не вводил в заблуждение, наоборот Вам дали понять, что возможность помочь будет ясна тогда, когда будет ясна Ваша кредитная история, никто Вам не давал гарантии, что при получении кредитной истории, Вы сможете оформить кредит в банке с нашей или без нашей помощи.

Нет в этом и злоупотребления доверием. Злоупотребление доверием — мошеннический способ обогащения; противоправная растрата или хищение временно доверенных предметов или ценностей при намеренном злоупотреблении особыми доверительными отношениями, сложившихся между виновным и пострадавшим. Поэтому, прежде, чем публично обвинять в мошенничестве, наверное, неплохо бы понимать, что значит сам термин "мошенничество", а не писать в сердцах отзывы в интернете, когда желаемого объективно невозможно было достичь, о чём, собственно, Вам и было сказано у нас в офисе.

Свою работу по предоставлению и комментированию сведений кредитной истории мы выполнили в полном объёме. При этом никто не гарантировал помощь в получении кредита на основе информации из Вашей кредитной истории. Наоборот Вам объяснили, что говорить более конкретно о помощи в получении кредита можно будет только после изучения Вашей кредитной истории. И да, кредитная история - это очень важный документ, часто определяющий возможность оформить потребительский кредит в банке.

Спасибо за внимание.

• Благодарим за отзыв и описание сферической схемы в вакууме. Если позволите, прояснить несколько нюансов:

Спасибо за внимание.