Бригантина

База отдыха
  • г. Дивногорск, Красноярское Море, Бригантина

Здравствуйте! Отдыхали семьей на этой базе! Ни когда прежде не писал отзывов, но эта поездка - отдельный случай! Перед поездкой на эту базу - почитал отзывы на сайте Бригантины, все они были крайне положительны, состоящими из фраз: ..сразу влюбилась в это место... ..хозяева супер, стараются... ну прям сказочное место! Решено! Позвонил по указанному телефону, при помощи мобильного банка внес предоплату и здравствуй бригантина!! Следуя маршруту, который по телефону описала мне хозяйка базы, мы приехали на платную парковку, принадлежащую другим людям 100 (руб. с машины в сутки). Позвонили хозяйке Бригантины, типа мы тут, куда дальше.. Она сказала, идите на берег, там вас встретит катер и доставит на место. Вау! Какой приятный сюрприз! Приключения начинаются!! Ждали достаточно долго, около полу часа, с детьми на 30 градусной жаре. Свершилось- приплыл наш катер и вот они мы несемся по волнам! 5 минутное путешествие всем очень понравилось. Прибыли на место, встретила хозяйка проводила к домику! Сразу попросила оплатить проживание и тут то выяснилось, что плюсом увлекательная переправа нам (4 взрослым, маленькие дети - бесплатно) обошлась в 1200 руб!, не смотря на то, что другой возможности добраться сюда нет! и на мой взгляд, доставка на место - хлопоты организаторов! Ну да ладно, раз уж приехали. При помощи того же мобильного банка перевел требуюмую сумму в полном объеме! Дальше - мангал! Доверху заполнен мусором, оставленном предыдущими постояльцами, на мою просьбу почистить, хозяйка сказала - почисти сам и удалилась! Вот это сервис, да?!)) Домики простенькие, но в принципе сойдет, единственное что в комнате батарея электрическая, провода оголенные, двух летнего сына одного оставить там нельзя! Всюду расклеены "листовки" типа: туда не ходить, посуду мыть, не мусорить! Штраф 1000 руб С ЧЕЛОВЕКА Администрация!)) Администрация кстати все время ходила с кислым лицом! Всем своим видом показывая, что ты тут не гость, а назойлевое насекомое!) Баня на воде, да хороша, распарился, прыгнул в воду и обнаружил что без посторонней помощи выбраться из ледяного моря не получится, слишком высокий порог, а ни какой лестницы нет, кое как доплыл до дрейфующего поблизости катера забрался на него - спасся слава богу!))
Если не обращать внимания на все это - в целом природа в этом месте и вправду прекрасная! Чистый воздух, восхитительный запах леса, поют птички, густая растительность создает естественный тенёк! Дети спят там по долгу!) И еще вид на море, на проплывающие корабли, яхты, катера тоже многого стоит!