Бригантина

База отдыха
  • Дивногорск, Красноярское Море, Бригантина

Выбор пал на эту базу, поскольку проходила акция - до конца апреля 500 рублей с человека за сутки!

Снимали домик на два дня. Когда переправлялись на берег базы отдыха, нас остановила бабушка на КП и записала номер машины, спросила с нас сто рублей. Я понимаю, что деньги небольшие, но адекватного ответа на вопрос "За что мы платим деньги, если оставлять машину не собираемся?" так и не последовало. Она что-то говорила о том, что эта территория охраняется и что здесь убирают, что здесь камеры стоят. Нам предложили несколько вариантов переправы изначально, один из которых был на воздушной подушке (как самый худший), но лёд был нормальный и мы переехали его, поставив машину около базы. К нашему приезду домик был уже тёплый. Около домика стоит стол, мангал, мы бы конечно только там и сидели, но было довольно прохладно постоянно находиться на улице.
Заходишь в домик и видишь целую кучу объявлений. Во-первых, посуду нужно мыть самим! Это очень проблематично, потому что подводки воды в дом нет в принципе, нужно наливать в бачок, у нас в бачке был сломан краник, поэтому мыли из ковшика, слив в ведро, шланг слетал и вода периодически была на полу, на коврах, кстати, за грязные ковры штраф: один ковёр - 1000 рублей.
Мебель полуразваленная, мы спали вдвоём на диване под углом 20 градусов.
Во второй день приехал остальной народ, мы перебрались на второй этаж, там УЖАСНО холодно, спать можно было смело в куртке прямо под одеялом!
Баню к нужному времени нам не натопили и, кстати, баня под углом градусов 40, выходя из парилки, либо влетаешь в стену напротив, либо в того, кто стоит напротив двери.
Ну а в целом мы отдохнули круто, море впечатлений от поездки! В принципе, за 500 рублей с человека даже очень нормальный дом несмотря на некоторые моменты!