Брауни

Кофе-бар
  • Мира проспект, 85 — цокольный этаж
  • Перенсона 490 м

У меня сегодня в этом кафе возникло недоразумение. Я сказала мужу, что какой получу ответ - такой будет и отзыв. Итак.

В меню указано: Вино в бокалах. 100 мл. - цена, 50 мл. - цена.

Я заказала бокал вина, а в счете увидела "Бокал вина - количество - 2"

В меню указано: Вино в бокалах. 100 мл. - цена, 50 мл. - цена.

Я заказала бокал вина, а в счете увидела "Бокал вина - количество - 2"

Честно скажу, я не обратила внимания, сколько именно вина было в бокале, плохо в этом ориентируюсь, на кухне использую весы.

Я спросила у официантки (Альбины), сколько было у меня вина. 200 мл. - ответила она. Я задала вопрос: почему при заказе не спросили, сколько мне налить? Ответ был гениален: "Не знаю". Пригласили бармена. Девушка-бармен объяснила, что по этикету бокал вина всегда 200 мл., а если мне нужно другое количество, я должна была сказать. Каюсь, питейного этикета не знаю (в смысле, какой бокал для чего - в курсе, а вот того, что если я прошу "бокал вина" - мне нальют 200 мл, не знала, тем более, в меню об этом - ни слова).

Мне неприятно, что в меню указано одно, а на выходе - другое, плюс нигде не написано, что бокал - априори 200 мл. Но больше всего неприятны ответы официанта и бармена. Как бы ни замечательна была кухня, каким бы милым не был интерьер, человеческий фактор остается решающим. Поэтому простите, при всей любви - 1 звезда. Буду искать другое место для посиделок с друзьями, а то вдруг мы еще какого-то этикета не знаем, назаказываем, а нам потом публично объяснят, какие мы лопушки неотесанные.

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Официант, конечно, должна была уточнить, какое количество вина Вам нужно, но обычно, когда говорят бокал, подразумевают 200 мл. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.