Брауни

Кофе-бар
  • Мира проспект, 85 — цокольный этаж
  • Театр Кукол 380 м

Наследием ДаоЧа стал кОфе-бар Брауни.

На выходных посетили сие заведение, побаловали себя глинтвейном и десертом (сошлись на идентичном заказе).

Брали: по классическому глинтвейну (с пожеланиями «очень горячо») – зачет, по шоколадному брауни теплому с шариком мороженого (пломбир) – незачет.

На вопрос «как десерт?» – вдвоем отреагировали, что...

Наследием ДаоЧа стал кОфе-бар Брауни.

На вопрос «как десерт?» – вдвоем отреагировали, что ОЧЕНЬ сладко. В ответ услышали: «Это же десерт!» Да, уважаемые, что это десерт, мы имеем понимание (и представление), просто это десерт с очень приторным вкусом (читай: на любителя). А предварительно уточняли, чтобы он был НЕ слишком (нууу, вы поняли, я опять про сладость). Понимаю, что «слишком сладкий» – то еще оправдание, но в сластях тоже имеется различная градация. Приятным акцентом в тортике явился очень вкусный с характерной (которая только чуть-чуть) горчинкой грецкий орешек, но еще во вкусовых ощущениях сухости, вкус орешка затерялся.

Воду со льдом перед трапезой не подают, предлагают только бутилированную.

За атмосферию: мягкий свет (когда вечереет), навесные светильники, свечи-домики на столах, подсвечники; классика-дизайн, отдающий провансом, очаровательно цветастые обойки, занавески, цветастая же тематика картин (а еще прямо по курсу у нас были радостные курочка и петух), огромные атмосферные часы, удобные мягкие диванчики, подушечки; есть и ходовая мебель – столы-стулья; расслабляющая музыка; плазма, демонстрирующая приготовление всяких вкусняшек на экране; порадовала вешалка для размещения верхней одежды (напольная, но устойчивая и с «плечиками») и т.п. Все эти мелочи благоприятно отложились ощущением комфорта, «роматикA», красоты и уюта.

За обслуживание: нормально, не без мелких погрешностей; однако, после нашего «слишком сладко» благоприятный настрой, изначально исходивший от обслуживающего персонала заметно поубавился (возможно, что мне это все-таки показалось).

В прогулке до комнаты уединения, обратила внимания на вип-зал; еще есть банкеточка.

Оказывается, тут в определенные (=выходные) дни играют живые музыканты. Узнала об этом из группы в социальной сети.

Занимательная математика: как здесь понимают термин «раздельный счет» – это когда каждую заказанную позицию пробивают отдельно и пишут итоговую сумму ручкой (мы посмеялись). У меня при расчете безналом – оказалось 4 чека.

Резюмируя: неплохо. И вернуться есть желание (скорее за музыкой и кофе – не за десертами). А еще здесь можно уединиться, не уходя от людей и неторопливо беседовать.

Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады видеть Вас снова!