Boulangerie

Кафе-пекарня

Зашла в пекарню, направляемая 2 Гис, с целью взять кофе с собой. Сначала меня огорошили тем, что могут предложить лишь американо, но потом отыскался пакет молока, содержимое которого было проверено продавцом посредством органа обоняния и с вердиктом - не пропало, посулили капучино. Пока шёл процесс приготовления я, разглядывая содержимое витрин, соблазнилась на печеньки. Взяла три вида на пробу. Вместе с кофе (94 р.) покупка обошлась в 405 р. Капучино был продегустирован на пути к парковке - ни какой, жижа с едва уловимыми нотами кофейных зёрен. Я понимаю, что он был сварен не бариста, а кофемашиной, но ей определенно требуется настройка помола или другой вид зёрен. Печенье - творожное, имбирное и ещё какое-то оценила дома с чаем. Самым приемлемым по вкусовым качествам было признано имбирное - весьма приятное. Творожное - обычное песочное, довольно подсушенное, присыпанное сахаром. Присутствия творога в тесте не ощутили, если честно. Третье - чересчур приторное за счёт ингредиента красного цвета с химическим привкусом. Как то так. Может продавцу стоило, зная наиболее удачные изделия своей пекарни, акцентироваться моё внимание на них, но вышло так, весьма посредственно.

• А фотографию сделали красивую))

• да, внешний вид у них презентабельный. Я ведь за кофе брела, а уехала с довеском)

• Да,из-за фото печенек захотелось))

• Уважаемая Валентина! Спасибо вам за ваш критический отзыв, в нашей маленькой пекарне было проведено служебное расследование, в ходе которого выяснилось следующее: 1. В баре, на момент вашего прихода, закончилось молоко, поэтому, новый пакет молока взяли на кухне и он был вскрыт именно для приготовления вашего напитка; так как молоко ультра пастеризованное, с длительным сроком хранения, то никаких сомнений в его свежести у продавца, в принципе, возникнуть не может, в следствие чего и отпадает потребность в дегустации "посредством органа обоняния". 2. Автоматическая кофе-машина настроена таким образом, что в 250-миллилитровый стаканчик отпускает 150мл вспененного молока. а затем 50 мл крепкого эспрессо Poli Extrabar . Вероятно, в этот день произошел чудовищный сбой в сложной программе и вместо ароматного напитка бездушная железяка выдала "жижу"?.. Вызван специалист, который проверит "настройку помола" и даст рекомендации относительно "других видов зерен". 3.Спасибо за высокую оценку нашего имбирного печенья. У нас свой секретный рецепт: в состав печенья входят натуральные мед и пряности. Творожное сняли с витрины и с удовольствием съели сами). Печенье "Венское"- песочное с вишневым конфитюром- пользуется неизменным спросом наших покупателей и еще ни разу никто не жаловался на цвет или химический привкус. Что же, как говорится, на всех не угодишь. Особенно, на признанных тринадцатью читателями, экспертов. В завершение отчета, позвольте предложить вашему вниманию гениальный мультик о ресторанных критиках, возможно, он рассмешит вас, и вы больше не будете столь строги к нам в ваших оценках. И еще не раз зайдете попробовать нашу выпечку и возьмете с собой стаканчик капуччино)) https://vk.com/video?q=%D0%BE%20...

• доброго времени. Вы, на мой взгляд, не верно истолковываете предназначение сего ресурса. Я описала свой сугубо индивидуальный опыт пребывания в вашей пекарне и не претендовала на роль критика и, тем более, расследование с вашей стороны. Вашу тонкую язвительность оценила, благодарю вас.

• Забавно, что вы так старательно писали такой длинный ответ с нескрываемым сарказмом. Количество читателей не самое важное здесь, главное люди делятся своими впечатлениями и помогают другим сделать правильный выбор.