Ботанический сад им. В.М. Крутовского

СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Сад Крутовского, 1
  • Турбаза (ул. Свердловская) 190 м

Мысль о прогулке в саду я лелеяла, вынашивала и не год, и не два. Рассказы побывавших в нем друзей, красивенькие фотографии в соцсетях, время от времени подогревали мой интерес.

Надо признаться, что прогулка все таки получилась спонтанной и практически мимолетной. Мне кажется, я что-то упустила, не все посмотрела, не заметила каких-нибудь развилок, тропинок, чего-то такого... ну, ТАКОГО :) Не поняла про клумбы... То, что они все поросли травой так, что цветы едва видны, это так задумано или просто никто не ухаживает за ними? Неплохая беседка с заросшим прудиком у входа. Кажется, других мест присесть нет.

Думаю, что для садоводов это интересное место, познавательно для тех, кому любопытно посмотреть яблоню в стелющейся и открытой форме, увидеть интродуцированные виды и маточный сад. Я чудесно провела время в саду, но вряд ли приеду в сад еще раз.