Ботанический

Фитнес-центр
  • Ботаническая, 1и — цокольный этаж
  • пос. ГЭС 120 м

Сегодня вернулся из тренажёрного зала. Возмущён хамским отношением к клиентам со стороны обслуживающего персонала.

Напишу по-порядку. Мне 47 лет, организм "истощён нарзаном", имеется лишний вес. Решил привести себя в нормальную физическую форму - для начала повысить общий тонус организма, подкачать руки, плечи, грудные мышцы, а дальше - как пойдёт. Естественно, основной упор на кардио-нагрузку и на интенсивную работу с небольшими весами. Купил абонемент на 8 занятий, планировал первый месяц заниматься по два раза в неделю, второй месяц - по три. Посетил зал уже шесть раз. В принципе, мне понравилось, так как всё по-простому, не пафосно. Каждая моя тренировка начинается с бега на беговой дорожке - это в качестве разминки, пробегаю за 18 минут 3 километра. Потом работаю с гантелями и на двух-трёх тренажёрах. Практически не делаю перерывов между подходами, работаю интенсивно, чтоб не успел упасть пульс. На всю тренировку уходит минут 45-50. Естественно, во время бега я потею, да и потом футболку - хоть выжимай. Не вижу в этом ничего зазорного, ведь я и прихожу туда ради того, чтоб работать мышцами, а не сидеть на скамеечке.

Сегодня в зале народу было очень немного, человека три-четыре. Я пробежал на беговой дорожке и начал заниматься гантелями и на тренажёрах. Вдруг смотрящий за порядком в зале Сергей входит в зал, лезет, открывает форточку и заявляет мне открытым текстом: "Вы больше сюда не приходите, вам вернут деньги. После того как побегаете в зале становится очень душно". Я говорю: "Ничего не могу с этим поделать", воспринял это как своеобразный юмор. Позанимался ещё немного, помылся в душе, оделся в сухое чистое и пошёл на выход. Сижу, жду, когда за мной подъедут. И вдруг женщина администратор мне заявляет: "Может Вам подобрать какие-то средства?". Я говорю: "А что случилось". Она: "Ну как бы вот на Вас жалуются, что портите воздух в зале". Я говорю: "Кто жалуется? Сергей?" Она: "Нет, вот ещё и девочки жаловались, да и вот сейчас Вы тут сидите и от Вас невыносимо пахнет, сделайте с этим что-нибудь, я не хочу Вас терять как клиента". Я сказал: "Ну Вы сейчас на меня наговорите". И на этом диалог прекратился. Не пойму - как от меня могло плохо пахнуть, если я только что в душе намылся и надел чистое бельё?! Короче, какой-то гон.

Я, конечно, продолжу ходить на тренировки, у меня осталось несколько оплаченных посещений. Но параллельно буду подыскивать другой вариант - куда ходить. Жаль, ведь этот зал находится недалеко от моей работы, мне удобно именно туда ходить.

Неприятно поражён сложившейся ситуацией. Меня так ещё ни разу не унижали.

• Понимаю, что неприятно услышать подобное, но это естественно, что люди реагируют на такие вещи. Если вам удобно ходить сюда, конечно, продолжайте это делать,, тем более, если ходили вы уже несколько раз, а замечание прозвучало лишь однажды. Может быть что-то случилось именно в этот день ( с организмом что-то , со здоровьем или с едой), так что просто попробуйте использовать более интенсивные средства и все будут довольны.

• Вообще во многих фитнес центрах и тренажерных залах пахнет потом. На замечание от сотрудников центра, нужно было им предложить в таком случае улучшить систему кондиционирования и циркуляции воздуха, если не хотят терять клиентов ;) Дело конечно Ваше ходить туда или нет. Запах у всех индивидуален и при интенсивных занятиях спортом ни одно "средство" не поможет избежать запаха, только во вред Вашему здоровью.

• Это единственный "фитнесзал", в котором работают подобные индивиды. Уже побывал в нескольких залах города (и в не самых представительных), но этот же сумбур просто из ряда вон! Просто не ходите туда и ни кому не советуйте.

• А лучше, когда все это говорится за спиной у Вас? На мой взгляд, Вам нужно сказать спасибо им, что они об этом сообщили и есть возможность обратить на это внимание. Неужели приятно доставлять дискомфорт окружающим людям, вместо того, чтобы проверить свой организм ведь, возможно, что то действительно не так. Извините уж за прямоту.