BOSCH на Юности

Автотехцентр
  • Юности, 1 ст2 — 1 этаж
  • Хлебозавод (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 550 м

В автосервисе BOSCH на Юности обслуживал 5 авто. Моя итоговая оценка - "ЖОПОРУКИЙ" автосервис.

Поясняю:

1авто - T. Caldina - сделал развал - схождение - машину потянуло в право и руль стал стоять криво, что в данной ситуации вполне естественно. Но значения не предал.

Поясняю:

2авто - N. R nessa - сделали диагностику подвески( я жаловался на стук спереди справа) - по словам "мастера" все идеально, но еще и масло в двигателе полез смотреть зачем-то, а также уровень антифриза и тормозухи... Итог два: результат диагностики нулевой, а причина была в болтающейся шаровой( определил сам в гараже, а так не хотелось лезть в яму самому). Но я и тут закрыл глаза, так как это была диагностика уже в третьем сервисе.

3авто - F.Focus 2 - замена шаровой, рулевых тяг, развал - схождение - вроде сделали нормально и быстро. Как Оказалось позже - повезло просто.

4авто - N.X-trail - Замена ВУТ - сделали, работал, но не отрегулировали шток на цилиндре и из-за этого ощущался легкий толчок при отпускании педали тормоза. Но и на этом я не остановился, так как скорее это уже придирка, подумал я. Но видимо ошибся.

5авто - H. CR-V - замена сайлентблоков в передних рычагах. Вроде всего 2 сайлента и все... Что проще!?? Но и тут итог плачевный - свернуто 2 болта из 3 крепления правого рычага. Про один сознались, но сказали, что когда выворачивали, потянулась резьба. Пробегал полдня по всем магазинам в поисках этого болта, после чего все собрали, уверили, что все "в ажуре", содрали деньги, так как ситуация скользкая и недоказуемая. Но вот когда приехал на яму в гараж и проверил сам, то волосы встали дыбом! Оказалось у мастера силы много, а умом обделили видимо... Один болт, о котором сознались, оказался еле наживлен, т.к. резьбу в подрамнике почти полностью свернули, а вот болт крепления самого подрамника стал сюрпризом. В итоге я конечно починил, но НАФИГ НУЖЕН ТАКОЙ СЕРВИС с "ЖОПОРУКИМИ" МАСТЕРАМИ?!

КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННЫЙ СЕРВИС!!!

От себя могу пожелать им только одного - поскорее накрыться медным тазиком.