Bootleggers

Ресторан

Открыли для себя ресторан в шаговой доступности от дому. Очень понравилось! По порядку. Место расположение - 10 минут медленным пешком от дому. Плюс. Кстати, почему и стали рыть Фламп и 2GIS, чтоб не далеко было. Не хотелось в центр в Маму Рому или Короли и капусту, решили что-то надыбать у нас (Модерн в последнее посещение немного расстроил)....

Сразу встретила улыбчивая девушка, как потом оказалось Екатерина, тут же провела к зарезервированному столику (была табличка на столе). Тут же было подано меню. Плюс.
Интерьер - стильно, без пафоса, без блёсток и золота. Добротная мебель. Я, как Елена Летучая, не шарилась в поисках жвачки под столами, и в белых перчатках по окну не проводила, но чувство чистоты и уюта - есть! Атмосфера подпитывалась фильмом "В джазе только девушки", который шел фоном, с обворожительной Нормой Джин. Плюс.
Тканевые салфетки, молодцы! Все-таки не забегаловка, ресторан, обязывает. Белоснежные, чистейшие! Плюс.
Обстановка уютная, домашняя, спокойная мелодичная музыка (НЕ ГРОМКАЯ!). Мы были в среду, понятное дело, что народу мало, с нами было 3 маленьких компании, которые расселись так, что слышно и видно никого не было. Плюс.
Выбранное вино принесено сразу, открыто при нас, а не где-то там на задворках, нужной температуры, не ледяное, но и не теплое. При наливании не пролито ни капли. Плюс. Не дали попробовать, не показали пробку – мини-минус))
Салат Оливье с языком. Екатерина предупредила, что с яблоком (плюс). Порция, как раз, чтобы наесться и не переесть. Язык присутствует не только в раскладке меню, но и в салате на тарелке. Майонеза не много, но и не сухой, подача красивая. Плюс.
Котлета из семги с овощами гриль и сливочно-икорным соусом. Просто офигенский соус!! Под него можно съесть и подошву от галош. Не то что нежную сочную котлету, которую принесли. Овощи гриль оформлены красиво, все очень вкусно! Порция, как надо. Плюс.
Бифштекс классический с овощами-гриль. Нам показалось немного "недогонным" мясо. Но тут муж сам виноват, предлагали соус на выбор, не взял. Вот и результат. Овощи-гриль красивы и вкусны. Плюс.
Заказали еще одну бутылку вина. Тут просто выше всяких похвал! Бокалы были сменены. Вино принесено, все тип-топ. Плюс. И все тот же мини-минус (попробовать не дали, пробку не показали). Хотя… Нашему посетителю нельзя давать пробовать)) а то будет сидеть, выпендрироваться, типа «не ни фига, это вино не из Тальки, я там был, совсем не похоже, давайте другую бутылку!))»
Мохито – придраться не к чему, ром, лайм, мята, - вкусно! На выбор Екатерины предложили принести что-нибудь к мохито. Чизкейк Нью-Йорк - что нужно оттенил, что нужно выявил, не приторный, к мохито – само то! сочетание отличное! Плюс.
Хлеб бесплатно. Мелочь, но приятно. Плюс.
Все выбранные блюда и вино были в наличии! Плюс.
По времени. Мы дольше выбирали, что будем пить и есть, чем ждали. На все про все у нас ушло час сорок! Плюс.
Цены - оливье по 259 рублей. Овощи гриль по 185 рублей. Бифштекс - 387 рублей. Котлета из семги - 310 рублей. Мохито по 300 рублей. Чизкейк по 169 рублей. Плюс!
Минус у меня получился один. Ресторан все-таки. Не кафе, не забегаловка. Обязывает наличие комплимента. Это ж так приятно, нагуливать аппетит вином, ждать салат и грызть чесночные гренки, или хлеб какой поджаренный с чесноком, укропом, маслом… Вариантов-то тьма. Цена вопроса копеечная, а гостю приятно-приятно!
Итог. Процветайте! Вы – большие молодцы!

Добрый день, Светлана! Спасибо Вам за столь подробный отзыв и высокую оценку нашей работы! Мы постараемся радовать Вас и впредь. Над минусом уже работаем. Ждем Вас с нетерпением снова и снова!