Бонжур

Ресторан
  • Весны, 16а
  • Поликлиника (ул. Весны) 60 м

У нашей компании продолжительное время был определённый перечень едальных мест, куда мы периодически шумным табором отправлялись на обед. Настал момент обновить списочек. Почетная обязанность подбора кандидатов как наиболее привередливой обжоре выпала мне. Основные условия: Локация - взлётка. Столовые -за борт (второе условие, конечно, моё и очень тайное) и чтобы быстро и съедобно!)

Ресторан "Бонжур" - первый к тестированию из списка "новичков" (не на рынке, конечно, а исключительно в моём блокноте)
Даром, что живу неподалёку, бывать в этом ресторане не доводилось. Возможно, несколько настораживал меня запах горелого масла, который частенько доносился, логично полагаю, с кухни и добирался до моего носа, когда я проходила мимо.

Попав таки внутрь, отметила про себя, что здесь довольно приятно. Зал очень небольшой, достаточно уютный. Задернутые шторы на окнах заставляют отвлечься от жизни за Стеной и воспринять обед не только как время пополнения запаса калорий, но и как возможность хоть чуть отдохнуть. В зале играет инструментальная музыка на столько, что можно говорить о тишине, но не звенящей, а расслабляющей. Столики - есть на двоих и на четверых гостей (хотя и шестеро, наверное, за большой столик тоже влезут). Из минусов - длинноногим будет мешать единственная, но разлапистая нога столика. мне мешала, хотя парням, может быть, будет легче, ибо за сильным полом есть почётное право раскорячиться.

Стоимость комплексного обеда (эхтыж! передёрнуло от словосочетания, но никуда не денешься) - 300руб. Хлебушек прилагается без напоминаний и дополнительных финансовых вложений. Берёшь полный фарш - десерт в подарок. Напитки - придётся выбирать: запивать обед морсом или устроить чайную паузу.

Деталь по чаю - на столе стоит розеточка с набором индивидуальных чайных пакетиков "Гринфилд" на любой вкус - и чёрный, и зелёный, и ромашковый, и вариант рождественский с корицей. Пакетики никто не считает, только моя исключительная честность и железная сила воли (ладно, без эпитетов..))) не позволили прихватизировать парочку пакетиков с собой до бесплатного кипятка на работе.

Качество подаваемых блюд не лишено неровностей, но, в целом, достаточно приемлемое. Нет, не ресторан, но очень даже кафе. Время полной подачи - 20мин!!! вот это прекрасно, я считаю. Думаю, вряд ли можно рассчитавать на ресторанную подачу за столь короткое время.

Итого: удобное расположение и подъезд, проблем с парковкой никаких, по цене доступно для ежедневных трат на обед, обслуживание замечательное, оперативность высокая, качество блюд неплохое. Обед - да! милый, но без претензий ужин - почему бы и нет)