• Академгородок, 15а
  • Больница (Академгородок) 160 м

Это просто праздник какой-то!
Умученная реформами, пережившая несколько попыток быть вовсе закрытой во время последних наукопомрачнений, больница КНЦ работает и вполне замечательно.
Выискивая в вездесущем интернете, где поближе к дому пройти медкомиссию для замены водительского удостоверения, с удивлением обнаружила, что больница КНЦ оказывает такие услуги. На крыльях радости понеслась.
В регистратуре получила консультацию (1 минута), отправилась в кассу оплатить ну очень скромную сумму в 460 рублей за требуемое мед. заключение. Есть подозрение, что это самый бюджетный вариант в городе. Итак, в кассе оплата только наличными, со сдачей неважно. Пока ходила в находящийся неподалеку банк, кассир оформила все нужные мне документы. Оплата заняла вместе с прогулкой до банка - 15 минут. Возвращаюсь в регистратуру, мне выдают карточку на руки и подробные инструкции о дальнейших действиях.
На следующий день с утра получаю в специальных местах справки от "специальных" врачей (нарколога и психиатра) и возвращаюсь в больницу КНЦ. Прохожу узких специалистов менее, чем за 40 минут. При этом осмотр был отнюдь не формальный. Например, офтальмолог проверила остроту зрения, усадила за какой-то специальный аппарат, проверила глазное дно. Получив от врачей известие, что я гОдна по всем статьям, иду к специальному терапевту, который проверил справки от нарколога и психиатра и поставил нужные печати на бланке мед. заключения.
И ещё ложка мёда в бочку с мёдом же: в больнице стерильная чистота, у больницы много места для парковки.
Вердикт: разум едва натянул съехавшую от восторга крышу, я даже не поняла как быстро, просто с космической скоростью, и без особых затрат я стала счастливым обладателем вожделенной "справки на права", потратив в сумме около часа на посещение этой больницы. Для подобного гешефта рекомендую.