Boho

Ресторан домашней кухни
  • Урицкого, 94 — 2 этаж
  • Перенсона 380 м

"Вы знаете чем пахнет барбарис?"

Скажу сразу - это одно из тех мест, куда не стыдно привести гостей города.
А так и случилось: приехала землячка с севера и в нашем городе она впервые. Как показать ей чем живет город? Чем удивить? Начала удивлять её погодой: заказала нам сегодня +7 в ноябре и пошли мы гулять. Попробовала удивить Уличным книжным шкафом на Мира. И конечно же, "Барбарисом"!

Так вот. Гуляя по центру, зашли в "Барбарис". Замечу, что гостья - необычайно тонкой души человек.
Увидев такой интерьер, чуть не умерла от умиления. :) А так как мы оказались в дневное время единственными посетительницами, то поимели наглость пройтись по всем залам и закуточкам заведения. Откачивала я её на каждом углу... Эти поющие канарейки в круглых клетках на окнах... Не повторяющиеся обеденные зоны... Диванчики с подушечками...Светлый длииинный балкон с люстрами-абажурами... Коллекции тарелок на полках... Барная стойка, обитая телячьей кожей... А на удачу вместо подковы "Барбарис" не мелочится - целые сёдла лошадиные над дверьми висят! Во как! И много-много еще всякого винтажного барахла (в хорошем смысле) - всё это называется стиль "бохо" (загуглила) :). А что случилось в туалете? Человек необычайно тонкой души не сразу въехала чем руки вытирать. "Ну вот же - рулетики из махровых полотенец"... Обморок.

Про меню информация от меня будет скудная: мы взяли по кофеёчку и по десертику. Кофе, который капучино - как кофе капучино. Десерт Чизкейк - как чизкейк и ванильная Панна Котта - вкусненькая, че там.
Но ё моё, здесь обязательно нужно побывать. Рекомендую! (Хотя бы для просмотра) Весьма интерьерное местечко, которое, правда, фиг найдешь с первого раза - вывески то на улице у входа типа "велкам в барбарис" никакой нет.

Ах да, вот ответ на вопрос: когда барбарис цветет, его цветы имеют очень красивый жёлто-красный цвет. Однако запашок от этих цветочков - непередаваем. Примерно - запах тухлой тряпки. А если вы попали в заросли этих цветущих кустарников - то уже никогда не забудете этот духан. Ну эт так - для общего развития... В баре не воняет, там другие цветы стоят:)

Подскажите, люди добрые: чем еще удивить гостей города кроме Книжного шкафа? Панорама на город возле нашей "этикетки на купюре", т.е. возле часовни "Прасковьи Пятницы" тоже осмотрена. :)

Добрый день! Спасибо Вам большое за отзыв! Нам очень приятно, что Ваша подруга осталась в восторге от нашего заведения. Мы будем очень рады Вашим новым визитам!