Богдан Хмельницкий

Ресторан домашней украинской кухни
  • Авиаторов, 38
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 140 м

Наша семья, как любители украинской кухни, не могла пропустить это заведение. В качестве мероприятия выбрали день рождения отца. Столик не заказывали заранее, так как нас было всего 4 человека. Приехали к адресу, где должен был находиться ресторан. Не сразу заметили вывески. Как-то выделить бы ее. Ну да ладно. Помещение - все в украинском стиле, видно, что старались. Но выглядит все как-то аляповато. В том же шкварке такое ощущение, как будто сидишь на родине во дворе. Тут же все какое-то искусственное и это прямо бросается в глаза (странное дерево медного цвета в центре, к примеру). Само помещение чистенькое. Вид из окна на пустырь и заправку не круто :) Сели за стол (выбирали любой, так как мы оказались единственными посетителями). Сразу заметил, что стол немного грязный, ну да ладно. Официантка очень понравилась. Было видно, что она старается и пытается сделать все возможное, чтобы нам было уютно. У меня даже сложилось впечатление, что она здесь по совместительству официантка, а так - владелец, так как убеждала прийти снова и советовала действительно вкусные блюда (об этом ниже). Выбрали заказ из меню, решили заказать шампанское. Оказалось, что шампанского никакого нет. Решили заказать красное сухое вино. Его тоже не оказалось. Тут официантка помогла - подсказала какое есть :) Дальше начали перечислять блюда. Из того что мы назвали не оказалось 2х салатов и вареников с черникой вроде (могу ошибаться, так как не помню точно). Тут официантка посоветовала взять овощной салат, который оказался действительно вкусным и вареники с вишней. Но в целом отсутствие половины меню немного утомили. В попытках угадать что же все таки есть уже даже думал уйти. Приготовили все быстро. Заказал грузди, сало, кровянку. Сало - сильно соленое. Кровянка - неплохая. Грузди очень вкусные. В целом по еде претензий нет. Почти все вкусно, но не более. Через некоторое время администрация решила включить музыку (там намечалось какое-то мероприятие) настолько громко, что при разговоре я чуть не охрип. Благо продлилось это не долго, они вовремя опомнились :) Цена оказалась довольно приятная. На четверых покушали с вином за 2500, что очень хорошо.
В целом выводы такие - прийти сюда отметить что-то или отдохнуть на выходных я вряд ли еще раз захочу. А вот зайти во время обеда перекусить - вполне можно. Если бы выбрать место удачней и иметь в наличии все, что указано в меню - поставил был оценку выше. А так поставлю 4 и то только потому, что официантка очень хорошо обслуживала.