Богатырь

Спортивный клуб
  • Мира проспект, 106 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 310 м

90-е годы в России - это не только время бандитов, коммерсантов и разборок первых со вторыми и между собой. Это еще и время повального увлечения спортом среди молодежи. Кумирами того времени были Брюс Ли, Марадонна, Шварцнеггер, Сталлоне и другие достойные спортсмены. Посещение спортивных секций было бесплатным или очень доступным, а отвлекающих вещей типа интернета и соцсетей еще не изобрели. Поэтому спортивные залы и хардкорные подвальные качалки были заполнены до отказа.

При чем здесь Богатырь? Этот клуб недавно переехал в новое помещение, которым стал подвал. И теперь там все как в этих самых хардкорных качалках 90-х годов.

И кто-то жалуется на старое оборудование, что это опасно. 99% травм в зале происходят по вине самих тренирующихся: не размялся, взял слишком большой вес или неправильно выполнял упражнение. Возможно, 1% травм связан с оборудованием, но меня это как-то мало волнует. По-настоящему опасно в зале тупить и пытаться удивить кого-то. А процент раскачанных парней в хардкорных качалках намного выше, чем в элитных залах с дизайнерскими тренажерами и гантелями от кутюрье. Поэтому ваша форма не зависит от года выпуска тренажера или скамьи для жима лежа. Зато количеству тренажеров и их видам в Богатыре могут позавидовать многие залы.

Еще кто-то говорит про плохой душ. Можно мыться дома. Я выбираю только те залы, которые находятся в шаговой доступности от дома и проблемы в отсутствии нормального душа у меня нет. Зато цена посещения для центра города минимальна.

А что в итоге? Зал с кучей тренажеров, в котором можно прокачать любую группу мышц. Ничего не отвлекает, кроме очаровательных фитоняш. Идеальное место для тренировок в центре.