Богатырь

Спортивный клуб
  • Мира проспект, 106 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 320 м
temerova написала 2 отзыва об этом месте

Сходила в Богатырь в новом помещении уже 3 раза и вот решила написать...
Конечно, первое, что бросается в глаза, это женщина бальзаковского возраста в магазине спортивного питания. Не знаю, как она разбирается в ассортименте, но ни к каким более делам в спортзале она не касается. На слова "я у вас первый раз" ответила "раздевалка по коридору слева". Все. Больше никакой информации получить не удалось. Ни "тут у нас зона кардио, а тут зал штанги", ни "горячая вода только по праздникам", ни "тренер Вася придет в четверг, если позволит погода". Ходи, блуждай, если найдешь туалет самостоятельно - твое фото приклеят там же на стену.
Второе заметное отличие от большинства тренажерных залов - это количество тренажеров. Их много, очень много, просто космос какой-то. Есть одинаковые, есть похожие, есть дублирующие. Постарее и поновее, потертые и не очень. В основной массе это тренажеры фирмы Vasil разных лет выпуска. Распределены они по четырем залам, подразумевается какое-то деление на зоны или группы мышц, или стиль тренировки. Не понятно. Беговых дорожек нет, только велики.
Третий пункт. Абсолютное отсутствие места для разминки и растяжки. В зале телепается одинокий фитбол, который можно при желании пожулькать. Но никакого самого затрапезного коврика нет. Так что замереть в позе лотоса или прилечь после приседа не получится...
Четыре. Тренер. Где ты?
Пять. Прочитала тут по поводу воздуха. Никаких претензий не имею. Вентиляция работает во всех залах, еще и просто вентиляторы стоят. Духоты и жары не заметила.
Шесть. Стоимость одного посещения до 16.00 - 100 рублёв. Очень мило для центра города. Да и вообще очень мило. Прям чудесненько.
Семь. Количество людей в дневное время от 0 до 15 (может бывает и больше, но я не попадала в такое время). И те 15 хорошо распределяются по территории зала, что никто никому не мешает. Очередей к какому-либо снаряду замечено не было.
В целом зал хороший, конечно ко всему надо привыкать. Это не фитнесс-центр. Это качалка. Буду туда ходить, цена и качество соответствуют и даже радуют))
Всем добра!