Бодрый день

Мини-кофейня
  • Кутузова, 1 ст196
  • Магазин (ул. Суворова) 750 м

Очень обрадовалась, когда в Метро обнаружилась кофейня, предлагающая взять горячий ароматный напиток с собой! (Тем более, хоть какая-то альтернатива ГХ, а кроме него в округе и никого). И девушки какие обаятельные были, и вкусно было действительно, хоть немного и сладковато, на мой вкус, даже с учетом минимального количества сахара в кофе. Но в последний раз общение с бодрой кофейней не порадовало, откровенно говоря.. Потому что было совсем не бодрым. Когда подошли с мужем к кофе-точке, девушки-баристы не было на месте, и мы прождали ее минут десять. Ну мало ли, понадобилось отойти человеку. Но потом она появилась, с телефоном, дерганная, хмурая и неприветливая. Ну ок, день у человека не задался, бывает. Быстро спросив, что нам, принялась варить кофе, не отрываясь от разговора по телефону ни на минуту( Нуу ... оок.. Важный разговор, наверное, хотя конечно не очень приятно. Хуже всего оказалось то, что кофе получился ну сильно так себе. Ни для кого не секрет, что большинство посетителей подобных кофеен берут кофе с молоком и добавками, и истинный вкус того, что положено в основу напитка практически неразличим. Этим и грешат большинство кофеваров, используя не особо дорогие сорта кофе, мол, мало кто распробует, что кофе не оч. Вот и я взяла раф с сиропом. А вот муж взял на беду американо.. И, во-первых, обжегся, потому что степень горячести девушка не потрудилась уточнить, а во-вторых, допить так и не смог и вылил, потому что противный. Хотя мы оба любители именно американо. Какой вывод мы сделали? Правильно. Спасибо, но больше не хочется (

• Работа и личная жизнь должны быть отдельно.
    И в этой ситуации лучше уж прождать 20 минут, но получить хороший продукт и хороший сервис, а не минус 2х клиентов.
    Заслуженная двойка!

• согласна.. но у нас часто подобное смешение личного с рабочим наблюдается в сервисе😞

• вы как американцы уже, обжегся потому что кто-то не подумал за вас и что кофе обычно подается горячим

• в нормальных местах всегда спрашивают, горячим сделать кофе или разбавить. И это нормально. Либо подают с холодной водой в отдельном стакане. Мне эта терпимость к типично русскому отношению в сервисе уже надоела. И я не считаю это американщиной)) Доброго дня.

• Вы правы. Но, если вы не заказали именно холодный кофе, то можно было предположить, что он будет чуть горячее, чем вы ожидаете... Вы ж не 2-летний ребенок, который еще не понимает, что надо быть осторожнее.

• Согласна. Печально, когда привыкаешь к одному, а потом снова натыкаешься на то, с чем давно уже не сталкивался. Да и проблема тут в целом не в температуре кофе, а в его вкусовых качествах и сервисе. Я продолжаю надеяться, что нам просто не повезло и у девушки утро не задалось.