Бобровый лог

Фанпарк
  • Сибирская, 92
  • Фанпарк Бобровый лог 290 м

В прошедшие выходные Столбы посетило 40 000 человек, что явилось абсолютным рекордом для нашего прекрасного заповедника. К чему это я? А к тому, что с потоком этих посетителей пришлось почему-то справляться Бобровому логу – и он не справился.

Предыстория проста – решили мы в середине воскресного дня съездить в Бобровый лог – погулять, подышать, подняться на канатке. Но мы, к сожалению, не предусмотрели, что в последние осенние теплые денечки популярность данного места так же, как и близлежащего заповедника зашкалила. Можно было это сразу же оценить в 1,5 часовой пробке и внушительной очереди в кассу. Но самый «сюрприз» нас ожидал на верху – нескончаемый поток людей со стороны Столбов. В итоге народу там оказалось как на день города на улице Мира. Очередь на спуск я запечатлела на фотографии – это лишь кусок гигантской змеи, что росла, но не уменьшалась все время, что мы там пребывали. Сколько бы мы там простояли – я не знаю, ибо было принято (и не нами одними) единственно правильное решение - спускаться пешком.

Вывод из всего рассказа такой – нет, я не переломилась и не перенапряглась спускаясь в течение получаса с горы. НО я заплатила за свой подъем и соответственно – спуск. Почему я должна уступать его тем, кто пришел сюда со Столбов? А как быть людям с детьми? С ребенком и спускаться в разы тяжелей и такую очередь выстоять – с ума сойти можно. Почему Бобровый лог эту ситуацию никак не контролирует – я не знаю..